Лента новостей

Новые снежно-ледяные галереи в Кировске

27.01, 14:28
Новые снежно-ледяные галереи в Кировске

Гости города могут полюбоваться удивительными новыми снежными и ледяными скульптурами. В Кировске в минувшие выходные прошли два конкурса. Они традиционные.

На территории экскурсионно-туристического центра «Снежная Деревня» - фестиваль «Снеголед». Тема этого года #НаСевереЖить. В конкурсе соревновались пятнадцать команд из тридцати человек. Они вырезали скульптуры из снега.

Победители - Сергей и Алексей Николаевы из Екатеринбурга. Их скульптура называется «Просто пятница». Серебро у Владимира Филатова из Алексина и Александра Михайлова из Тирасполя. Свою композицию они назвали «Шапку надень». На третьем месте - Васюков и Максим Верт из Перми. Их работа — под названием «Танец северных ветров».

Еще один конкурс - «Бешеная пила», прошел в Театральном дворике ДК Кировска. Там создавали ледяные скульптуры при помощи бензопил пять команд. В каждой по два участника. Победители Алексей Васюков из Перми и Кирилл Баталов из Невьянска с работой «Обряд».

На втором месте - Елена Тимофеева из Петрозаводска и Иван Локтюхин из Кировска и Хабаровска со скульптурой «Заветное желание». Бронзу завоевали Сергей и Алексей Николаевы из Екатеринбурга за работу «Исполнительница желаний».

Фото: vk.com/snowderevnya

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.