Отменили занятия в школах Мурманской области

Мурманск 28.01.2020, 09:51 Отменили занятия в школах Мурманской области
В ряде населенных пунктов региона отменены занятия в школах. Прогнозы синоптиков подтвердились - на Кольском полуострове в отдельных районах температура воздуха опустилась до -33 градусов и даже ниже.

К примеру, минувшей ночью в Янискоски было -31.1. В Апатитах, Тик Губе и аэропорту в Мурмашах -32. В Пулозеро -32.5. Холоднее всего было в Алакуртти. Там столбики термометров опустились до отметки -36 градусов.

Из-за мороза сегодня утром отменили занятия в ряде заполярных школ. Это коснулось 1-5 классов в Мончегорске, Печенском и Кольском районах.

Прогноз погоды на ближайшие дни неутешителен. Морозы пока не уходят с территории Кольского полуострова. Сегодня установится переменная облачность. При слабом ветре температура - до -15-20 градусов. При прояснениях столбик термометра может показать и -30°.

Особенно это касается центральных районов Кольского полуострова. 29 и 30 января Заполярье продолжит оставаться во власти холодных воздушных масс. Преобладающая температура воздуха составит -17-22 градусов. В отдельных районах -25-33°С. Такая ситуация сохранится до конца месяца.

Фото: 72.ru

Читайте также

«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности

Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом

Похититель новогодних гирлянд с козырьков подъездов орудует в Ленинском округе Мурманска

Почти 468 млн рублей планируют выделить в 2026 году на оказание паллиативной помощи в Мурманской области

В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка

Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою

Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»

В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра

Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений

В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона

Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей

Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества

Популярное