Отменили занятия в школах Мурманской области

Мурманск 28.01.2020, 09:51 Отменили занятия в школах Мурманской области
В ряде населенных пунктов региона отменены занятия в школах. Прогнозы синоптиков подтвердились - на Кольском полуострове в отдельных районах температура воздуха опустилась до -33 градусов и даже ниже.

К примеру, минувшей ночью в Янискоски было -31.1. В Апатитах, Тик Губе и аэропорту в Мурмашах -32. В Пулозеро -32.5. Холоднее всего было в Алакуртти. Там столбики термометров опустились до отметки -36 градусов.

Из-за мороза сегодня утром отменили занятия в ряде заполярных школ. Это коснулось 1-5 классов в Мончегорске, Печенском и Кольском районах.

Прогноз погоды на ближайшие дни неутешителен. Морозы пока не уходят с территории Кольского полуострова. Сегодня установится переменная облачность. При слабом ветре температура - до -15-20 градусов. При прояснениях столбик термометра может показать и -30°.

Особенно это касается центральных районов Кольского полуострова. 29 и 30 января Заполярье продолжит оставаться во власти холодных воздушных масс. Преобладающая температура воздуха составит -17-22 градусов. В отдельных районах -25-33°С. Такая ситуация сохранится до конца месяца.

Фото: 72.ru

Читайте также

В Мурманске сотрудницу наркодиспансера искусал буйный пациент

Нейросети и фиджитал-центры: в Заполярье открыли прием заявок по программе «Арктическая школа»

В Мурманской области за неделю похолодает до -30°, а затем потеплеет до -3°

Грохот вместо тишины: в Спутнике новые двери в подъездах «бьют по ушам» жильцов

По 16 тысяч штрафа за литр: в Мурманске на Халатина магазин накрыли с партией нелегального алкоголя

В Кольском Заполярье в этом году ямочный ремонт ждёт 256 дворов

Февраль на исходе: на этой неделе мурманчан ждут на прием 6 депутатов Горсовета

Погром на Кольском: в Мурманске агрессивный мужчина устроил «шоу» на заправке

64 региона и три страны: Мурманск готовится к главному лыжному старту 2026 года

Фуфайка вместо ремонта: в Мурманске подвал на Копытова заливает кипятком

В Мурманске попытка «отблагодарить» отдел миграции 3 тысячами обернулась уголовным делом

Ходить и ездить невозможно: на Аскольдовцев в Мурманске двор превратился в ледяное болото из нечистот — соцсети

Популярное