Отменили занятия в школах Мурманской области

Мурманск 28.01.2020, 09:51 Отменили занятия в школах Мурманской области
В ряде населенных пунктов региона отменены занятия в школах. Прогнозы синоптиков подтвердились - на Кольском полуострове в отдельных районах температура воздуха опустилась до -33 градусов и даже ниже.

К примеру, минувшей ночью в Янискоски было -31.1. В Апатитах, Тик Губе и аэропорту в Мурмашах -32. В Пулозеро -32.5. Холоднее всего было в Алакуртти. Там столбики термометров опустились до отметки -36 градусов.

Из-за мороза сегодня утром отменили занятия в ряде заполярных школ. Это коснулось 1-5 классов в Мончегорске, Печенском и Кольском районах.

Прогноз погоды на ближайшие дни неутешителен. Морозы пока не уходят с территории Кольского полуострова. Сегодня установится переменная облачность. При слабом ветре температура - до -15-20 градусов. При прояснениях столбик термометра может показать и -30°.

Особенно это касается центральных районов Кольского полуострова. 29 и 30 января Заполярье продолжит оставаться во власти холодных воздушных масс. Преобладающая температура воздуха составит -17-22 градусов. В отдельных районах -25-33°С. Такая ситуация сохранится до конца месяца.

Фото: 72.ru

Читайте также

В Восточно-Сибирском море гаги решили отдохнуть на борту атомного ледокола

99 лет исполняется Мурманскому краеведческому музею: 17 октября — вход бесплатный

Мурманчане стали финалистами Международной лиги КВН

В Мурманске директорам УК за игнорирование жалоб в ГИС ЖКХ суд вынес предупреждение

Личный прием жителей Мурманска на этой неделе организуют 7 депутатов Горсовета

«Ямы засыпали, но не заасфальтировали»: в центре Мурманска размыло дорогу во двор

53-летний мурманчанин изувечил жену — ему грозит 8 лет колонии, уголовное дело в суде

«Стояли в ожидании чуда»: мурманские школьницы из 5 высаженных картофелин получили 25

В Заполярье в храмах при колониях проходят особые богослужения — «Неделя молитвы» продлится до 14 октября

В мурманском социальном приюте обустроили спортзал

В детской библиотеке Мурманска собрали «Чемодан добра» для бездомных животных

Пожилых жителей Заполярья привьют от пневмококка — закуплено 7460 доз вакцины

Популярное