Отменили занятия в школах Мурманской области
Мурманск 28.01.2020, 09:51
В ряде населенных пунктов региона отменены занятия в школах. Прогнозы синоптиков подтвердились - на Кольском полуострове в отдельных районах температура воздуха опустилась до -33 градусов и даже ниже. К примеру, минувшей ночью в Янискоски было -31.1. В Апатитах, Тик Губе и аэропорту в Мурмашах -32. В Пулозеро -32.5. Холоднее всего было в Алакуртти. Там столбики термометров опустились до отметки -36 градусов.
Из-за мороза сегодня утром отменили занятия в ряде заполярных школ. Это коснулось 1-5 классов в Мончегорске, Печенском и Кольском районах.
Прогноз погоды на ближайшие дни неутешителен. Морозы пока не уходят с территории Кольского полуострова. Сегодня установится переменная облачность. При слабом ветре температура - до -15-20 градусов. При прояснениях столбик термометра может показать и -30°.
Особенно это касается центральных районов Кольского полуострова. 29 и 30 января Заполярье продолжит оставаться во власти холодных воздушных масс. Преобладающая температура воздуха составит -17-22 градусов. В отдельных районах -25-33°С. Такая ситуация сохранится до конца месяца.
Фото: 72.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мусор прячут за камнями: в Мурманске волонтер в одиночку прибирается на сопке Достоевского после отдыха туристов
В Мурманске пожар в пятиэтажке на Аскольдовцев унес жизни человека и кошки
Квартира за несколько часов: жители Мурманской области стали чаще брать ипотеку
Ботулизм и сальмонелла: жителям Заполярья назвали самые опасные продукты в жару
Кино на большом экране: мурманчанам раскроют все тайны гравюры
Жители Мурманской области стали активно гасить долги за вывоз мусора
Популярное
27.07, 11:36
В Мончегорске вспыхнула крыша Вознесенского собора
27.07, 10:34
«У каждого свой характер»: гнездящиеся в Лапландском заповеднике ласточки показали птенцов
27.07, 10:04
Мусор прячут за камнями: в Мурманске волонтер в одиночку прибирается на сопке Достоевского после отдыха туристов