Отменили занятия в школах Мурманской области
Мурманск 28.01.2020, 09:51
В ряде населенных пунктов региона отменены занятия в школах. Прогнозы синоптиков подтвердились - на Кольском полуострове в отдельных районах температура воздуха опустилась до -33 градусов и даже ниже. К примеру, минувшей ночью в Янискоски было -31.1. В Апатитах, Тик Губе и аэропорту в Мурмашах -32. В Пулозеро -32.5. Холоднее всего было в Алакуртти. Там столбики термометров опустились до отметки -36 градусов.
Из-за мороза сегодня утром отменили занятия в ряде заполярных школ. Это коснулось 1-5 классов в Мончегорске, Печенском и Кольском районах.
Прогноз погоды на ближайшие дни неутешителен. Морозы пока не уходят с территории Кольского полуострова. Сегодня установится переменная облачность. При слабом ветре температура - до -15-20 градусов. При прояснениях столбик термометра может показать и -30°.
Особенно это касается центральных районов Кольского полуострова. 29 и 30 января Заполярье продолжит оставаться во власти холодных воздушных масс. Преобладающая температура воздуха составит -17-22 градусов. В отдельных районах -25-33°С. Такая ситуация сохранится до конца месяца.
Фото: 72.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области турист встретил пять взрослых медведей и перепуганного пестуна на камне
В Мурманске на улице Гаджиева в гаражах нашли брошенного в переноске домашнего кота
«Холодно, особенно по ночам»: мурманчане негодуют из-за августовских заморозков
«Гектар по-мурмански»: почему при оформлении в собственность 100 соток сокращают в 5 раз?
Переход на газ и партнеры из дружественных стран: эксперт ПОРА оценил будущее заполярных портов
«Это шедевр!»: мурманские соцсети взорвало фото солнечного затмения на фоне памятника Алеше
Популярное
13.08, 17:46
Перестаньте себя винить: эти 5 слабостей на самом деле полезны — делают вас продуктивнее
13.08, 16:42
Консервные банки и старые сети: на Лисьем пляже в Териберке волонтеры собрали еще 12 мешков мусора
13.08, 16:04
В Мурманской области турист встретил пять взрослых медведей и перепуганного пестуна на камне
13.08, 15:37
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра
13.08, 15:11
Слоеная магия: больше не покупаем тесто в магазине — осваиваем французский метод раскатки