Прокуратура взялась за УК Александровска

Мурманск 28.01.2020, 12:27 Прокуратура взялась за УК Александровска
Три управляющих компании ЗАТО требования к содержанию зданий и сооружений исполняют не надлежащим образом. Это показала проверка сотрудников прокуратуры Кольского района.

Среди нарушений — плохая уборка дворовых территорий и крыш от снега. Такую картину проверяющие увидели в Полярном и Снежногорске. А это опасно для жизни и здоровья местных жителей.

По фактам нарушений районной прокуратурой внесено три представления. Они находятся на рассмотрении. Меры к устранению нареканий жилищными организациями приняты сразу же по окончании проверки. Помимо этого, в отношение этих трех УК возбуждены дела об административном правонарушении.

Фото: ru.wikipedia.org

Читайте также

В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов

Мурманчан проверят на суперспособности: в «Сопках» устроят шоу с иллюзионистом и врачом

Годами лежали за деревенским сараем: церковные хоругви пополнят экспозицию музея иконы в Мурманске

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

Популярное