Контроль за коронавирусом усилили в Мурманске
Мурманск 30.01.2020, 00:02
Усилить меры по недопущению попадания и распространения коронавирусной инфекции было решено на территории Мурманской области. На данный момент эпидемиологическая ситуация спокойная - ее контролируют не только Управления Роспотребнадзора, но и региональное министерство здравоохранения.
В Мурманской области есть несколько пунктов пропуска через государственную границу: «Борисоглебск», «Лотта», «Салла» и в аэропорту «Мурманск». На каждом из них контроль будет усилен. Всех прибывших сначала проверяют тепловизором. Это позволяет засечь тех, у кого высокая температура тела.
Помимо этого готовы и медицинские организации региона. С медперсоналом отработан алгоритм госпитализации и изоляции пациентов с подозрением на новое заболевание. Принято решение обследовать таких больных на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции.
Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, опубликован на сайте Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.
Фото: thesun.co.uk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Лестница как ледяная горка: в Мурманске путь к школе и детсаду на Аскольдовцев завалило снегом
Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких
Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей
Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей
«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд
Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С
22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства
«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком
«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей
В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина
В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов
Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
06.03, 11:06
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
05.03, 13:51
Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»