Контроль за коронавирусом усилили в Мурманске

Мурманск 30.01.2020, 00:02 Контроль за коронавирусом усилили в Мурманске


Усилить меры по недопущению попадания и распространения коронавирусной инфекции было решено на территории Мурманской области. На данный момент эпидемиологическая ситуация спокойная - ее контролируют не только Управления Роспотребнадзора, но и региональное министерство здравоохранения.

В Мурманской области есть несколько пунктов пропуска через государственную границу: «Борисоглебск», «Лотта», «Салла» и в аэропорту «Мурманск». На каждом из них контроль будет усилен. Всех прибывших сначала проверяют тепловизором. Это позволяет засечь тех, у кого высокая температура тела.

Помимо этого готовы и медицинские организации региона. С медперсоналом отработан алгоритм госпитализации и изоляции пациентов с подозрением на новое заболевание. Принято решение обследовать таких больных на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции.

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, опубликован на сайте Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

Фото: thesun.co.uk

Читайте также

В Мурманске 20 марта наступит астрономическая весна — день станет длиннее ночи

Юмор без границ: мурманская инва-команда КВН вдохновляет и побеждает

Атомоход «Урал» промчался 400 километров, чтобы спасти жизнь тяжелобольному моряку в Карском море

Либо запуск, либо прокуратура»: мурманчане на Зои Космодемьянской устали от поломок нового лифта

«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на улице Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину

Весна сошла с ума: в Мурманске побит очередной температурный рекорд, а на деревьях набухают почки

Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели

«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах

Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига

Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж

В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек

«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы

Популярное