В Коле задержали взяточника

Кола 08.09.2015, 13:00 В Коле задержали взяточника

На днях на трассе «Р21» задержали злоумышленника, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Ситуация практически ничем не отличается от большинства случаев. Рота ДПС остановила автомобиль на одном из стационарных постов для проверки документов водителя. Во время общения с ним полицейским показалось, что владелец транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения.

Разбирательство

Один из ДПСников проводил нарушителя в служебный автомобиль для составления протокола правонарушения и прохождения освидетельствования на предмет употребления алкоголя. Осознав все риски, водитель решил избежать наказания, предложив инспектору ГИБДД взятку. Однако цель не была достигнута. Полицейский отказался от неё и проинформировал об этом случае своё начальство.

Наказание

Органами ОМВД Кольского района правонарушитель задержан, и против него возбуждено уголовное дело. На данный момент следствие продолжается, устанавливаются подробности произошедшего. За покушение на дачу взятки злоумышленнику грозит лишение водительских прав, штраф, размер которого установит суд и, возможно, арест сроком на 6 месяцев.

Читайте также

«Хозяев нет, миски пустые»: в Шонгуе под сараем на привязи замерзают лабрадоры со щенками

«Пропавшие» фонари в Междуречье обещают вернуть на место к концу недели

В Коле браконьер заплатит 850 тыс. руб. за 207 кг крабов — его подельник умер

Возле поворота на Полярный в лобовой аварии погибли двое человек, четверо пострадали

Кольский ветропарк вошел в тройку лидеров промышленного туризма России

Под Верхнетуломским под лед провалились 2 рыбака, погиб 84-летний — подробности трагедии на озере

В Кольском округе спасатели достали тело утонувшего в Пуроярви рыбака

«Теперь точно гори!»: в Коле отмененное открытие новогодней елки пройдет 20 ноября

«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле

В Мурмашах иномарка сбила коляску с 4-месячным ребенком

«Оперативно и максимально быстро»: из-за специфичного запаха в Верхнетуломской школе детей вновь переводят в другое здание

В Коле начали укатывать лыжню: пока преграда — незамерзшие болота

Популярное