В Коле задержали взяточника

Кола 08.09.2015, 13:00 В Коле задержали взяточника

На днях на трассе «Р21» задержали злоумышленника, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Ситуация практически ничем не отличается от большинства случаев. Рота ДПС остановила автомобиль на одном из стационарных постов для проверки документов водителя. Во время общения с ним полицейским показалось, что владелец транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения.

Разбирательство

Один из ДПСников проводил нарушителя в служебный автомобиль для составления протокола правонарушения и прохождения освидетельствования на предмет употребления алкоголя. Осознав все риски, водитель решил избежать наказания, предложив инспектору ГИБДД взятку. Однако цель не была достигнута. Полицейский отказался от неё и проинформировал об этом случае своё начальство.

Наказание

Органами ОМВД Кольского района правонарушитель задержан, и против него возбуждено уголовное дело. На данный момент следствие продолжается, устанавливаются подробности произошедшего. За покушение на дачу взятки злоумышленнику грозит лишение водительских прав, штраф, размер которого установит суд и, возможно, арест сроком на 6 месяцев.

Читайте также

В Коле посетители столовой пожаловались на плесневелую выпечку

В Шонгуе грузовик закрывает видимость пешеходного перехода, в Апатитах автобус паркуется на тротуаре – соцсети

От обочин до кладбища: в Туломе зеленые зоны у дорог и контейнеры заросли горами хлама

Лужа полметра глубиной: двор в Коле после ремонта пять лет затапливает «венецианским озером»

Смертельное ДТП на трассе «Кола»: неподалёку от Пушного перевернулся «БМВ»

В халатах, бигуди и с подушками: на набережной в Коле устроят массовый ночной забег в пижамах

«Жгут костры с шашлыками»: в Молочном собачью площадку превратили в место для посиделок

В Мурмашах коту и собаке срочно ищут новый дом после смерти хозяйки

Пчелы из Лопарской после медвежьего налета восстановились в Новгородской области

В старинном некрополе Кольского Заполярья провели субботник: там готовят новый сезон экскурсий

«Не хватило ингредиентов?»: северяне жалуются на недоделанный ямочный ремонт на трассе Мурмаши — Кола

Кофе ценою в отпуск: туристы накопили на тур к острову Кильдин, отказавшись от капучино

Популярное