В Коле задержали взяточника

Кола 08.09.2015, 13:00 В Коле задержали взяточника

На днях на трассе «Р21» задержали злоумышленника, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Ситуация практически ничем не отличается от большинства случаев. Рота ДПС остановила автомобиль на одном из стационарных постов для проверки документов водителя. Во время общения с ним полицейским показалось, что владелец транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения.

Разбирательство

Один из ДПСников проводил нарушителя в служебный автомобиль для составления протокола правонарушения и прохождения освидетельствования на предмет употребления алкоголя. Осознав все риски, водитель решил избежать наказания, предложив инспектору ГИБДД взятку. Однако цель не была достигнута. Полицейский отказался от неё и проинформировал об этом случае своё начальство.

Наказание

Органами ОМВД Кольского района правонарушитель задержан, и против него возбуждено уголовное дело. На данный момент следствие продолжается, устанавливаются подробности произошедшего. За покушение на дачу взятки злоумышленнику грозит лишение водительских прав, штраф, размер которого установит суд и, возможно, арест сроком на 6 месяцев.

Читайте также

В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам

Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов

Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей

Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия

Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера

Туризм «в тёмную»: в Териберке бизнесмена оштрафовали за отказ оформлять сотрудников

Готовят почву под саженцы: в леса Мурманской области для обработки грунта вышел спецтрактор

Сгорели во время грозы: детали для светофоров в Коле везут из Санкт-Петербурга

В Шонгуе водителем паркующегося рядом с «зеброй» грузовика заинтересовались в ГАИ

В Коле посетители столовой пожаловались на плесневелую выпечку

В Шонгуе грузовик закрывает видимость пешеходного перехода, в Апатитах автобус паркуется на тротуаре – соцсети

От обочин до кладбища: в Туломе зеленые зоны у дорог и контейнеры заросли горами хлама

Популярное