В Коле задержали взяточника
Кола 08.09.2015, 13:00
На днях на трассе «Р21» задержали злоумышленника, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Ситуация практически ничем не отличается от большинства случаев. Рота ДПС остановила автомобиль на одном из стационарных постов для проверки документов водителя. Во время общения с ним полицейским показалось, что владелец транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения.
Разбирательство
Один из ДПСников проводил нарушителя в служебный автомобиль для составления протокола правонарушения и прохождения освидетельствования на предмет употребления алкоголя. Осознав все риски, водитель решил избежать наказания, предложив инспектору ГИБДД взятку. Однако цель не была достигнута. Полицейский отказался от неё и проинформировал об этом случае своё начальство.
Наказание
Органами ОМВД Кольского района правонарушитель задержан, и против него возбуждено уголовное дело. На данный момент следствие продолжается, устанавливаются подробности произошедшего. За покушение на дачу взятки злоумышленнику грозит лишение водительских прав, штраф, размер которого установит суд и, возможно, арест сроком на 6 месяцев.
Читайте также

Команда Мурманской области стала призером международного конкурса интерактивных уроков о Великой Победе

Не видно с трассы: дачники из СНТ «Тулома» просят заменить выцветший дорожный знак

В Териберке местный житель стрелял по туристам из травмата

«Заполярный рубеж»: участники гонки под Кильдинстроем преодолеют дистанцию в 5,2 км

Стрельцы, арт-базар и концерт: город Кола готовится отметить 460-летие

Снятый музейщиками в Териберке музыкальный видеоролик расскажет древнюю легенду о тюленях

«Дети боятся ходить в школу»: в Зверосовхозе бегают стаи агрессивных собак — соцсети

День рождения природного парка «Териберка» отметят лекцией о птицах и мастер-классами

Снятый с мели у берегов Териберки земснаряд Nordic Giant доставили в Архангельск для ремонта

Ночью горел жилой дом в Молочном — из пылающей квартиры эвакуировали газовый баллон

Турниры, мастер-классы и кардио-поход: жителей Мурмашей пригласили на праздник здоровья

14 сентября автобус № 24 поедет через Колу из-за фестиваля «Гольфстрим»
Популярное
14.09, 13:07
«Загадочное Сейдозеро»: заполярный ученый поделится малоизвестными фактами о таинственном водоеме
15.09, 11:07
19-летний водитель скончался, четверо пассажиров в больнице: подробности ДТП под Апатитами
15.09, 12:11
«Пытался затолкать в машину, угрожая облить кислотой»: мурманчанку преследует бывший парень
15.09, 19:12
Стала известна точная глубина Сейдозера – почти 13 метров: ученые подвели итоги полевого сезона