Лента новостей

В Коле задержали взяточника

08.09, 13:00
В Коле задержали взяточника

На днях на трассе «Р21» задержали злоумышленника, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Ситуация практически ничем не отличается от большинства случаев. Рота ДПС остановила автомобиль на одном из стационарных постов для проверки документов водителя. Во время общения с ним полицейским показалось, что владелец транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения.

Разбирательство

Один из ДПСников проводил нарушителя в служебный автомобиль для составления протокола правонарушения и прохождения освидетельствования на предмет употребления алкоголя. Осознав все риски, водитель решил избежать наказания, предложив инспектору ГИБДД взятку. Однако цель не была достигнута. Полицейский отказался от неё и проинформировал об этом случае своё начальство.

Наказание

Органами ОМВД Кольского района правонарушитель задержан, и против него возбуждено уголовное дело. На данный момент следствие продолжается, устанавливаются подробности произошедшего. За покушение на дачу взятки злоумышленнику грозит лишение водительских прав, штраф, размер которого установит суд и, возможно, арест сроком на 6 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.