Пес Яша помог поймать вора в Зеленоборском

Кандалакша 04.02.2020, 12:35 Пес Яша помог поймать вора в Зеленоборском
В полицию обратился местный житель с заявлением о том, что его обокрали. Неизвестные обчистили склад. Забрали имущества на пять тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой был кинолог со служебной собакой.

Немецкая овчарка взяла след от места преступления. Пес Яша привел правоохранителей на соседнюю улицу, к месту жительства подозреваемого. Там и был задержан злоумышленник.
Им оказался мужчина, неоднократно судимый за имущественные преступления. В том, что обокрал склад, признался. Похищенное хотел продать.

Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело. Вору грозит тюремный срок — до пяти лет.

Фото: worldtranslation.org

Читайте также

Быстрее ветра на голом льду: юный гонщик из Кандалакши взял «золото» на турнире в Ленобласти

«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети

В Кандалакше отремонтировали подстанцию скорой помощи после затопления

Прицеп на обочине, машина в кювете: в ГАИ раскрыли детали гибели 39-летней северянки под Зеленоборским

Под Зеленоборским произошло второе смертельное ДТП за два дня — дорога перекрыта

Лёд есть, а света нет: в Кандалакше изменят график работы фонарей на городском катке

Трасса «Кола» перекрыта из-за смертельного ДТП под Зеленоборским: погиб водитель «Ларгуса»

«Мечтам свойственно сбываться!»: туристке в Мурманской области удалось увидеть ледопады

В Кандалакше в подвале жилого дома поселился больной лисенок

«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов

Трассы Кандалакши не видели такого 20 лет: за медали чемпионата России борются сильнейшие саночники страны

Кандалакшанин устроил дебош в «дежурке» и искусал полицейского

Популярное