Лента новостей

Лучшие в стране библиотекари - из Мурманской области

04.02, 13:27
Лучшие в стране библиотекари - из Мурманской области
Стали известны результаты всероссийского конкурса профессионального мастерства «Библиотечное пространство: современность и традиции». В числе победителей проекта — специалисты этой сферы из заполярного региона.

Было заявлено более двух десятков номинаций. Участники - работники библиотек из 22 регионов. Победители - авторы почти полсотни работ. Отмечены и библиотекари Александровска.

К примеру, в разделе «Экологическое просвещение в библиотеках России» первое место у заведующей городской детской библиотеки «Мир Детства» Снежногорска Ирина Кольчевской. Она представила статью «Здравствуй, муравей! Год экологии в библиотеке».

В номинации «Социологическое исследование» лучшей стала методист библиотеки Гаджиево Ольга Мартищенко за материал «Молодежь и экстремизм: итоги социологического исследования».

Отмечена дипломом Ирина Виноградова - заведующая снежногорской городской библиотеки «Центр-Книга» за статью «Война. Победа. Память» в номинации «Роль библиотеки в патриотическом воспитании».

Совместный проект ведущего библиотекаря Центральной детской библиотеки Полярного Юлии Власенко и воспитателя детского сада «Сказка» Надежды Поповой по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе «Детство с книгой» также в числе лучших.

Победители конкурса могут в этом году бесплатно разместить свои статьи в электронном журнале «Наука и образование: новое время».

Фото: gorod.lv

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.