Шесть дворов обновят в Коле

Кола 05.02.2020, 10:50 Шесть дворов обновят в Коле

Дворы благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда». На то из областного бюджета выделено около 14 миллионов рублей. В проект вошел двор на проспекте Защитников Заполярья, 1.

Рядом с дворовой территорией построят большую парковку. Под эти нужды решено выделить часть территории физкультурно-оздоровительного комплекса. Стоянкой смогут пользоваться не только жители домов, но и посетители ФОКа.

Двор заасфальтируют. Оборудуют тротуары и новую современную контейнерную площадку. Обещают поставить скамейки.

Планируют расширить и ближайший детский городок на улице Поморской. Затронет реконструкция и уличное освещение скобы многоэтажек. На эти работы запланировано около 4 миллионов рублей.

Врайонной администрации отметили, что каким в конечном итоге станет двор, решат сами жители. Сейчас разрабатывается несколько планов благоустройства территории. Работы начнутся только после их согласования с собственниками квартир.

Фото: akolr.gov-murman.ru

Читайте также

Звезды в наушниках и вид на водопад: в Териберке построят новые экотропы на грант в 14,9 млн рублей

«Огурцы» на льду: рыбаки из Мурмашей похвастались аномальным клёвом корюшки на Туломе

«Сверхтруризм надо регулировать»: заполярные гиды требуют ограничить наплыв приезжих в Териберку

Полузгал семечки и уехал: на дороге в Териберку водитель сбил туристку из Китая и скрылся

В Кольском округе туристов возили нелегальные мигранты — возбуждено уголовное дело

Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети

В Кольском округе осудили машиниста, по вине которого рухнул подъемник с людьми на мосту через реку Тулому

У каждого по несколько десятков удочек: рыбаки заполонили лед между Туломой и Причальным — ловят форель

«Днем горят, ночью спят»: в Коле жители пожаловались на чехарду с уличными фонарями

В Коле пенсионерка напала с топором на молодую соседку по общежитию

Дорожники о Териберке: Сначала пройдут машины, а после расширения трассы — автобусы

Капремонт «Русалочки» в Мурмашах обещают завершить в декабре 2026 года

Популярное