Шесть дворов обновят в Коле

Кола 05.02.2020, 10:50 Шесть дворов обновят в Коле

Дворы благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда». На то из областного бюджета выделено около 14 миллионов рублей. В проект вошел двор на проспекте Защитников Заполярья, 1.

Рядом с дворовой территорией построят большую парковку. Под эти нужды решено выделить часть территории физкультурно-оздоровительного комплекса. Стоянкой смогут пользоваться не только жители домов, но и посетители ФОКа.

Двор заасфальтируют. Оборудуют тротуары и новую современную контейнерную площадку. Обещают поставить скамейки.

Планируют расширить и ближайший детский городок на улице Поморской. Затронет реконструкция и уличное освещение скобы многоэтажек. На эти работы запланировано около 4 миллионов рублей.

Врайонной администрации отметили, что каким в конечном итоге станет двор, решат сами жители. Сейчас разрабатывается несколько планов благоустройства территории. Работы начнутся только после их согласования с собственниками квартир.

Фото: akolr.gov-murman.ru

Читайте также

«Могильные венки и старая ванна»: под Кильдинстроем устроили жуткую свалку рядом с памятником

«Уха будет знатная!»: в Териберке северяне за раз наловили шесть видов рыбы и заинтересовали лису

Как спасти кита: в Териберке волонтеров бесплатно научат распутывать морских гигантов из сетей

«Батареи +50⁰, в квартире +27⁰»: в Мурмашах-3 жители дома изнывают от жары в квартирах

«Сезон открыли, Трифона отблагодарили»: мурманчане поделились итогами первой летней рыбалки

Спецэффекты, руины и актёры от 8 до 60 лет: в Туломе представили уникальный спектакль о войне

«Нашёл 12 человек за день»: в Долине Славы возвращают из забвения тысячи имён героев Заполярья

Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку

Дистанция памяти: в Коле 11 мая перекроют центр города ради масштабной эстафеты

В Кольском округе через суд расторгли договор аренды участка, выданный на 49 лет

В Териберку — по светофору: дороги через два моста «серебрянки» из-за ремонта стали однополосными

«Вылечился ценой квартиры»: в Мурмашах ветерана-инвалида выселяют на улицу из-за долгов за лекарства

Популярное