Шесть дворов обновят в Коле
Кола 05.02.2020, 10:50
Дворы благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда». На то из областного бюджета выделено около 14 миллионов рублей. В проект вошел двор на проспекте Защитников Заполярья, 1.
Рядом с дворовой территорией построят большую парковку. Под эти нужды решено выделить часть территории физкультурно-оздоровительного комплекса. Стоянкой смогут пользоваться не только жители домов, но и посетители ФОКа.
Двор заасфальтируют. Оборудуют тротуары и новую современную контейнерную площадку. Обещают поставить скамейки.
Планируют расширить и ближайший детский городок на улице Поморской. Затронет реконструкция и уличное освещение скобы многоэтажек. На эти работы запланировано около 4 миллионов рублей.
Врайонной администрации отметили, что каким в конечном итоге станет двор, решат сами жители. Сейчас разрабатывается несколько планов благоустройства территории. Работы начнутся только после их согласования с собственниками квартир.
Фото: akolr.gov-murman.ru
Читайте также

Руку по локоть оторвало работнику мусорного полигона в Междуречье

В Кольском округе благоустроят мемориал воинам 31-й отдельной лыжной бригады

Для очистки от мусора берегов Териберки приехали 50 москвичей — гимназисты с родителями

В Кольском округе алководителя лишили машины, но она таинственно исчезла до ареста

«Не просто забег, а приключение»: легенды футбола Артем Ребров и Алексей Смертин побывали в Заполярье

Следы нефтепродуктов нашли в воде у кладбища кораблей в Териберке

«Избавились от вещей старых хозяев»: у озера в Кольском округе обнаружили свалку

«Невозможно пройти»: любители кормить голубей устроили антисанитарию в сквере Мурмашей — соцсети

«Есть запрос на перезагрузку»: фестиваль «Териберка» взял паузу — его перенесли на 2026 год

Грибы в Мурманской области «добрались» до Туломы

В Кольском округе опрокинулась фура

Пьяные дебоши мучают колян — в жилом доме по ночам торгуют алкоголем
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
27.06, 08:11
В Мурманске 57-летнего бывшего тренера обвиняют в растлении девочек-подростков — уголовное дело в суде
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке