В дома Кандалакши придёт долгожданное тепло

Кандалакша 09.09.2015, 17:00 В дома Кандалакши придёт долгожданное тепло

Отопительный сезон во многих муниципальных образованиях Мурманской области уже начался. В первую очередь подключили объекты высокого социального значения – больницы, школы, детские сады и дома культуры. Далее следовало поэтапное обеспечение жилых домов теплоносителем. Органы местного самоуправления Кандалакши приняли такое решение с небольшим опозданием.

Заявка

Глава города Кандалакша, в соответствии с рекомендациями губернатора Мурманской области Марины Ковтун, решил начать отопительный сезон с 10 сентября 2015 года. В полночь по местному времени северяне, проживающие на данной территории, смогут услышать заветный шум теплоносителя в трубах отопительных систем. Данное постановление уже подписано и отправлено в соответствующие инстанции.

Не дожидаясь холодов

Напомним, что ранее озвучивались условия, на которых жилой фонд будет подключён к городскому теплу. Так, многоквартирные и частные дома должны были начать отапливаться тогда, когда в течение 3 дней среднесуточная температура воздуха будет ниже 8 градусов. Однако это решение главой Кандалакши А.Н. Ивановым было изменено в результате заявления Ковтун о том, что каждое муниципальное образование может действовать по своему усмотрению.

Читайте также

Кандалакшанин устроил дебош в «дежурке» и искусал полицейского

В Кандалакше за попытку убийства экс-жены в амбулатории пенсионеру грозит 11 лет ограничения свободы

В больнице Кандалакши капитально обновили отделение реанимации

«До сих пор перевариваю эмоции от увиденного»: на юге Заполярья услышать тишину помогает водопад

Школьница из Кандалакши выступит в суперфинале Всероссийского конкурса «Педагогический взлёт»

В Алакуртти загорелась гостиница — пожар потушили лишь к утру

Бензовоз развалился на части — подробности ДТП под Зеленоборским

В Кандалакше по льду залива рыщут упитанные волки — охотятся на нерп

«Как можно помыться?»: в Алакуртти из кранов вместо воды течет «жижа рыжего цвета»

Возле Кандалакши по касательной столкнулись трактор и внедорожник — пострадавший в больнице

«Только чтобы нос высунуть»: в Кандалакшском заливе нерпа выскоблила когтями лунки в молодом льду

65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше

Популярное