Лента новостей

Бесплатно кино покажут в Мурманске

07.02, 17:16
Бесплатно кино покажут в Мурманске
На кинопоказы в эти выходные приглашает областной краеведческий музей. Зрителям покажут советские фильмы о войне в HD качестве . Кинозал откроется в региональном детско-юношеский центр краеведения на улице Павлова, 1а.

Показ - в рамках цикла «75 фильмов о войне», посвященного Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В эту субботу в 16.00 зрителей приглашают посмотреть фильм «Встреча на Эльбе» режиссера Григория Александрова. Картина вышла на экраны в 1949 году. Она посвящена начале взаимоотношений СССР и США в послевоенной разоренной Германии.

В воскресенье в 14.30 начнется показ киноленты «Смелые люди». В 1950 году режиссер Константин Юдин снял необычный фильм о работнике конного завода Василии Говорухине и его скакуне Буяне, оказавшихся на захваченной немецко-фашистскими войсками территории.

Они вступают в партизанский отряд, где показывают чудеса ловкости и храбрости, разоблачают вражеского шпиона, вызволяют жителей из немецкого плена, спасают лучших лошадей от вывоза в Германию.

Фото: culture.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.