Кинологический парк предложили построить в Мурманске
Мурманск 18.02.2020, 02:07
Первый в стране специализированный кинологический парк предложили построить в столице Кольского Заполярья. Идея принадлежит Центру городского развития Мурманской области. Предполагается, что в нем будут разделены зоны для декоративного, служебного и охотничьего собаководства.
Для собак хотят построить полосы препятствий, беговые маршруты и маршруты для собачьих упряжек. Появятся в парке и тренировочные площадки для собак разных пород и возрастов, а также социализации разновозрастных собак. Проект грандиозный.
Место, определенное для парка - между Нижне-Ростинским шоссе и улицей Чумбарова-Лучинского. На данный момент в Мурманске более десяти тысяч собак. При этом практически отсутствуют площадки для выгула и дрессировки питомцев.
Рабочие названия для площадки тоже уже есть: Лайка, Лапа, Аппорт или Сириус. Теперь дело за мурманчанами, захотят ли они, чтобы в городе был построен такой парк.
Читайте также
В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому
Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте
Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»
Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ
Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год
В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
Популярное
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники