Михаил Мишустин выделил 120 миллионов на бассейн в Коле

Кола 21.02.2020, 01:44 Михаил Мишустин выделил 120 миллионов на бассейн в Коле


Отличные новости для жителей Колы. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому будет выделена федеральная субсидия на строительство там физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном - сто двадцать миллионов рублей. Это удалось сделать в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Общая стоимость комплекса составит порядка двухсот пятидесяти миллионов рублей. Строительство начнут уже в текущем году. Уже готово положительное заключение государственной экспертизы, это значит, что проект готов к реализации.

Напомним, комплекс будет возвещен недалеко от нынешнего ФОКа на проспекте Защитников Заполярья. Завершатся работы уже в следующем году.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В конкурсе фото о природе Териберки победил снимок с медведицей и медвежатами

Без билета и очередей: в Коле открыли двери музея для «белых» гидов Мурманской области

От пушек до сказок: 80-летний летописец Колы издал новую книгу «Жила-была щука» для детей и взрослых

Корги-хранитель: в музее истории Колы посетителей встречает пушистый «сотрудник» Миша

В Коле у алиментщика арестовали и выставили на торги экскаватор

Отрезанный снегом Туманный: в поселок на вездеходах доставили продукты и лекарства на три недели вперед

В Коле куски фасада упали с пятого этажа на тротуар — прохожие чудом избежали травм

Эхо войны на ГЭС в Мурмашах: водолазы латают бетон, поврежденный немецкой авиабомбой

«Каждый шаг — мины»: в Коле весенние «подснежники» заставили северян требовать штрафов для собачников

Сын-игроман втайне обчистил счет отца на 8 миллионов рублей: в Кольском округе пенсионер лишился накоплений

«Палки проваливаются»: в Коле из-за оттепели лыжную трассу заливает талыми водами

Секреты небесного шёпота: в Коле открыли выставку «охотников» за северным сиянием

Популярное