Михаил Мишустин выделил 120 миллионов на бассейн в Коле

Кола 21.02.2020, 01:44 Михаил Мишустин выделил 120 миллионов на бассейн в Коле


Отличные новости для жителей Колы. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому будет выделена федеральная субсидия на строительство там физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном - сто двадцать миллионов рублей. Это удалось сделать в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Общая стоимость комплекса составит порядка двухсот пятидесяти миллионов рублей. Строительство начнут уже в текущем году. Уже готово положительное заключение государственной экспертизы, это значит, что проект готов к реализации.

Напомним, комплекс будет возвещен недалеко от нынешнего ФОКа на проспекте Защитников Заполярья. Завершатся работы уже в следующем году.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

Из кресел — в бассейн: чиновники Мурманской области сразятся в шахматы и мини-футбол 25 апреля

Семь часов тишины на «Коле»: 2 мая федеральную трассу полностью закроют из-за торжеств в Долине Славы

Битва за кубок Мозгова: в Мурмашах 18 апреля сойдутся сильнейшие волейболисты области

По следам Витте: в Териберке 18 апреля отметят 140-летие легендарного храма

Миллионный штраф за три грузовика песка: в Кольском округе осудили компанию за незаконную добычу недр

«Камни торчат, гора земли. Ноги сломать можно»: жители Колы жалуются на разруху и грязь на центральных улицах

В Кольской ЦРБ рецидивист похитил у пациента паспорт и медполис: вора вычислили по камерам

«Срубили и оставили»: под Верхнетуломским северяне требуют очистить лес от завалов

Трассу «Кола» перекроют на 7 часов: мурманчан зовут в Долину Славы на митинг 2 мая

В Молочном хозяин квартиры выбросил гору мебели под окна дома и не вывозит две недели

Святыня 18 века: в Колу вернули отреставрированное Евангелие времен Елизаветы Петровны

В Териберке начали монтаж смотровой площадки

Популярное