Михаил Мишустин выделил 120 миллионов на бассейн в Коле
Кола 21.02.2020, 01:44

Отличные новости для жителей Колы. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому будет выделена федеральная субсидия на строительство там физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном - сто двадцать миллионов рублей. Это удалось сделать в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».
Общая стоимость комплекса составит порядка двухсот пятидесяти миллионов рублей. Строительство начнут уже в текущем году. Уже готово положительное заключение государственной экспертизы, это значит, что проект готов к реализации.
Напомним, комплекс будет возвещен недалеко от нынешнего ФОКа на проспекте Защитников Заполярья. Завершатся работы уже в следующем году.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Купаться пока нельзя: открытие официального пляжа в Ура-Губе сорвалось из-за бумажной волокиты
В Териберке ловят и штрафуют нелегальных гидов прямо на экскурсиях
С акцентом на арктическую подготовку: участниками пяти смен центра «Воин» в Заполярье станут порядка 800 школьников
Забит покрышками и ветками: в Мурмашах из-за мусорного завала уходит под воду мост через Кротов ручей
«Постоянно бегает свора»: в Туломе на улице Школьной дворовая собака покусала ребенка
В Кольском округе у преступников-бизнесменов конфисковали грузовики
Популярное
26.06, 19:11
Привезли болезнь Лайма из отпуска: в Мурманской области укушенный клещом житель заболел боррелиозом
26.06, 18:03
Субсидии на жилье, гранты и стипендии: на заседании правительства Заполярья обсудили меры поддержки молодёжи
26.06, 17:33
Размытие дороги и проблемы с УК: в Мурманске продолжаются встречи депутатов и мэрии с жителями
26.06, 17:06
Купаться пока нельзя: открытие официального пляжа в Ура-Губе сорвалось из-за бумажной волокиты
26.06, 16:39
«Новый асфальт так и не уложили»: жители Сафонова пожаловались на состояние проезда после коммунальных работ