Суперпалатки тестируют в Алакуртти

Мурманск 27.02.2020, 09:47 Суперпалатки тестируют в Алакуртти
В Алакуртти специалисты арктической 80-й отдельной мотострелковой бригады тестируют комфортные палатки с климат-контролем.

Система отопления работает на газе или специальном жидком топливе. Она рассчитана на поддержание комфортных 20 градусов тепла, при температуре на улице от плюс до минус 50 градусов, сообщают «Известия».

Палатки с противомоскитными сетками. Окна - из специального пластика. Также предусмотрены ветрозащитные шторки. Внутри временное жилище делится на несколько зон: тамбур, жилой отсек с походными койками и гигиенический блок с умывальниками.

Эксперты отмечают, что такие современные палатки пригодятся не только в боевых условиях, но и в мирное время, например, при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Фото: tenter.com.ua

Читайте также

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

Популярное