Школьника выгнали с ЕГЭ за смартфон в Мурманской области

Мурманск 27.02.2020, 13:01 Школьника выгнали с ЕГЭ за смартфон в Мурманской области


Вчера, двадцать шестого февраля, в Мурманской области состоялся пробный Единый государственный экзамен по русскому языку. В общей сложности его сдали более трех тысяч юных северян. Одного сдающего экзамен пришлось выгнать - молодой человек решил использовать смартфон.

На данный момент бланки ответов уже передали в Региональный центр обработки информации. Их уже проверяют члены комиссии. Это позволит подготовить аналитические материалы для педагогов. Благодаря этим данным учителя смогут понять - что подтянуть с учениками.

Результаты же будут доступны онлайн родителям и самим ученикам через десять дней. Далее школьникам предстоит сдать еще пробный ЕГЭ по математике. Ученики одиннадцатых классов сдадут его тринадцатого марта, а девятого класса четвертого марта.

Фото: i.ytimg.com

Читайте также

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января

Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных

В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска

В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января

В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки

В Мурманской области с 1 января право на налоговую льготу получили еще три категории бизнеса

Популярное