Школьника выгнали с ЕГЭ за смартфон в Мурманской области
Мурманск 27.02.2020, 13:01

Вчера, двадцать шестого февраля, в Мурманской области состоялся пробный Единый государственный экзамен по русскому языку. В общей сложности его сдали более трех тысяч юных северян. Одного сдающего экзамен пришлось выгнать - молодой человек решил использовать смартфон.
На данный момент бланки ответов уже передали в Региональный центр обработки информации. Их уже проверяют члены комиссии. Это позволит подготовить аналитические материалы для педагогов. Благодаря этим данным учителя смогут понять - что подтянуть с учениками.
Результаты же будут доступны онлайн родителям и самим ученикам через десять дней. Далее школьникам предстоит сдать еще пробный ЕГЭ по математике. Ученики одиннадцатых классов сдадут его тринадцатого марта, а девятого класса четвертого марта.
Фото: i.ytimg.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Бумбатл» в Мурманской области: регион присоединился к сбору макулатуры
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу
«Братья Грим» и бесплатная уха: в Мурманске вновь пройдёт «Рыбафест»
За полгода жители Мурманской области обратились в МФЦ более 277 тыс. раз
Не берите, если не уверены: жителям Заполярья напомнили правила сбора грибов
Популярное
02.08, 17:02
Перешли границу: норвежские олени устроились на отдых на трассе «Кола» в Мурманской области
02.08, 15:04
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
02.08, 14:01
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу