Штрафом отделался экс-сотрудник колонии за взятку в Мурмашах
Кола 27.02.2020, 13:11
Завершено громкое дело в отношении бывшего сотрудника восемнадцатой исправительной колонии. Он обвинялся по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Оказалось, что мужчина летом прошлого года за взятку предлагал заключенным передать мобильные телефоны и сим-карты.
За это сотрудник колонии получил более семнадцати тысяч рублей. Мужчина успел передать только сим-карты. Остальное - не успел. В преступные делишки вмешались сотрудники ОСБ УФСИН России по Мурманской области.
В ходе следствия, а далее и в суде мужчина вину признал полностью. В результате его признали виновным. Наказание для бывшего сотрудника колонии будет суровым - штраф в размере двухсотпятидесяти тысяч рублей, а также запрет занимать определенные должности на два года. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Фото: i1.ytimg.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Собачникам Колы пообещали свет: с осени на Красноармейской можно будет гулять с комфортом в любое время дня
Долго будем разводить крыс?: в Кильдинстрое просят добавить мусорные баки для двух больших домов
На дороге Мишуково — Снежногорск две иномарки перевернулись за час на дистанции в два километра
Возле Мишуково грузовик выехал наперерез легковушке — водитель чудом избежал ДТП
Грязь и риск отравления питомцев: в Мурмашах возмутились стихийной «столовой» для птиц
Спасение для родителей: в Коле открыли бесплатную «Библиопродлёнку» для младшеклассников
В конкурсе фото о природе Териберки победил снимок с медведицей и медвежатами
Без билета и очередей: в Коле открыли двери музея для «белых» гидов Мурманской области
От пушек до сказок: 80-летний летописец Колы издал новую книгу «Жила-была щука» для детей и взрослых
Корги-хранитель: в музее истории Колы посетителей встречает пушистый «сотрудник» Миша
В Коле у алиментщика арестовали и выставили на торги экскаватор
Отрезанный снегом Туманный: в поселок на вездеходах доставили продукты и лекарства на три недели вперед
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
20.03, 16:33
Ловушки на трассе «Кола»: Госавтоинспекция назвала самые опасные участки по пути из Мурманска
22.03, 19:05
Спасение для родителей: в Коле открыли бесплатную «Библиопродлёнку» для младшеклассников
23.03, 16:37
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора