Штрафом отделался экс-сотрудник колонии за взятку в Мурмашах

Кола 27.02.2020, 13:11 Штрафом отделался экс-сотрудник колонии за взятку в Мурмашах


Завершено громкое дело в отношении бывшего сотрудника восемнадцатой исправительной колонии. Он обвинялся по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Оказалось, что мужчина летом прошлого года за взятку предлагал заключенным передать мобильные телефоны и сим-карты.

За это сотрудник колонии получил более семнадцати тысяч рублей. Мужчина успел передать только сим-карты. Остальное - не успел. В преступные делишки вмешались сотрудники ОСБ УФСИН России по Мурманской области.

В ходе следствия, а далее и в суде мужчина вину признал полностью. В результате его признали виновным. Наказание для бывшего сотрудника колонии будет суровым - штраф в размере двухсотпятидесяти тысяч рублей, а также запрет занимать определенные должности на два года. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Фото: i1.ytimg.com

Читайте также

Из Териберки в другие регионы незаконно вывозили крабов – раскрыта браконьерская схема

В Териберку на каникулах станет проще добраться, если позволит погода – введены дополнительные автобусы до 19 января

Рейсовые автобусы по закрытой «серебрянке» планируют сопровождать дорожники

Дорогу в Териберку и Туманный закрыли из-за непогоды — выход автобусов пока переносится

«Люди не танки!»: в Мурмашах на тротуаре пешеходы пробираются через двухметровый сугроб

В Мурманске обсудили перспективы развития исторической базы партизан на острове в Верхнетуломском водохранилище

«Благодарность за важные знания и жизненные советы»: в Коле студенты испекли пироги для полицейских

Ice Woman в Териберке: знаменитый парапловец Шолпана Зиганшина покажет мастерство в Баренцевом море

На пасеке в Лопарской из разрушенных медведем ульев спасли соты — воск пошел в производство

Прогулка по природному пару Териберки туристам обойдется в 500-1000 рублей

11 пожарных тушили хозпостройку в дачном поселке под Лопарской

На дороге в Териберку частично сняли ограничения — проезд разрешили легковушкам

Популярное