Первый храм при роддоме открыли в Мурманской области

Мурманск 27.02.2020, 14:29 Первый храм при роддоме открыли в Мурманской области
Храм иконы Божьей Матери «Помощницы в родах» появился при родильном отделении североморской Центральной районной больницы.

Это первый храм Заполярье храм, который создан при роддоме. Малый чин освещения и первую божественную литургию в честь открытия провёл Епископ Североморский и Умбский Тарасий.

«Рождение человека в мир – это большое таинство. Беременным женщинам, будущим мамам необходимо оказывать духовную поддержку. Но и молитва за врача тоже очень важна – медики несут огромную ответственность за жизнь людей», - рассказал Епископ.

Сейчас продолжается обустройство помещения. Богослужения будут проходить не реже одного раза в месяц, а в последствие - чаще. Двери храма открыты для всех. Для прихожан предусмотрели два входа. Один - с улицы, другой - со стороны родильного отделения.

Фото: hibiny.com

Читайте также

На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку

Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад

Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами

«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова

Мурманск как обитель мистики: северянам раскроют тайны фантастического Заполярья

«Деревенские сплетни» и куклы: В Мурманске покажут «хулиганский» спектакль по Шукшину

Успеть до праздника: как будут работать МФЦ Мурманской области в мартовские выходные

Праздники под прицелом ДПС: в Заполярье с 6 по 9 марта пройдут «тотальные» проверки водителей

Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя

В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей

«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада по футзалу

В Мурманске дорожный знак не устоял перед напором трактора

Популярное