Первый храм при роддоме открыли в Мурманской области

Мурманск 27.02.2020, 14:29 Первый храм при роддоме открыли в Мурманской области
Храм иконы Божьей Матери «Помощницы в родах» появился при родильном отделении североморской Центральной районной больницы.

Это первый храм Заполярье храм, который создан при роддоме. Малый чин освещения и первую божественную литургию в честь открытия провёл Епископ Североморский и Умбский Тарасий.

«Рождение человека в мир – это большое таинство. Беременным женщинам, будущим мамам необходимо оказывать духовную поддержку. Но и молитва за врача тоже очень важна – медики несут огромную ответственность за жизнь людей», - рассказал Епископ.

Сейчас продолжается обустройство помещения. Богослужения будут проходить не реже одного раза в месяц, а в последствие - чаще. Двери храма открыты для всех. Для прихожан предусмотрели два входа. Один - с улицы, другой - со стороны родильного отделения.

Фото: hibiny.com

Читайте также

Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье

В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда

В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям

«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички

«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками

Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета

Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке

«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска

В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих

«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега

Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности

В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу

Популярное