Удивительная лиса поселилась в заповеднике Кандалакши

Кандалакша 02.03.2020, 14:03 Удивительная лиса поселилась в заповеднике Кандалакши

Как пишут в своей группе в соцсети сотрудники Кандалакшского заповедника, в прошлом году на их территории появилась особенная лиса. Она не только сумела после травмы жить полноценной жизнью, но и принесла потомство – пять щенков.

Дело в том, что ранее лиса, попав в капкан, отгрызла себе лапу, чтобы выбраться из западни. Тогда животное поселилось у кордона инспектора на заповедном острове.

Сотрудники заповедника аккуратно наблюдали за лисьей семьей и делились интересными кадрами из их жизни. Малыши выросли и ушли с острова, а их мать осталась, но вскоре пропала из виду инспекторов.

Сейчас Лиза - так назвали рыжую красавицу, вернулась на остров после февральского гона.

Фото: vk.com/clubzapovedkand

Читайте также

Лицо в саже, машины в копоти: в Кандалакше пожаловались на выбросы из трубы котельной

Талант из Кандалакши: восьмиклассница Яна Щепелина вошла в число лучших юных чтецов страны

В Кандалакше праздничный концерт соберёт северян в день Великой Победы

От 1950-х до наших дней: кандалакшан просят прислать старые снимки Кировской для масштабного благоустройства

Это кормушка для крыс: жители Кандалакши устроили в подъезде столовую для бездомных животных

«Скоро утеплители на улицу вылезут»: в Алакуртти жильцы домов на Кузнецова сами затыкают швы в стенах

В Кандалакше полуслепой пенсионер попросил приятеля помочь с переводом денег и остался без 50 тысяч рублей

Смена имиджа по-заполярному: почему горностаи сейчас самые заметные хищники в тундре

В Кандалакше браконьер выплатил 150 тысяч за убитого оленя

«Наложил у подъезда»: жители Кандалакши требуют от владельца добермана убирать за питомцем

«Уши вянут»: в Кандалакше на Первомайской школьники выживают малышей с детской площадки

Под Кандалакшей туристы устроили пикник прямо на льдине в Белом море

Популярное