В Коле горело здание
Кола 15.09.2015, 16:00

Серьёзный по меркам Мурманской области пожар случился в Коле сегодня утром. На пульт дежурной пожарной части в половине пятого утра поступил сигнал о возгорании в одноэтажном здании по адресу: город Кола, улица Заводская, дом 8. Спасатели незамедлительно выехали на место происшествия.
Кто участвовал
Всего в спасательной операции участвовало 19 человек личного состава из 4 пожарных частей и 6 единиц специальной техники. Прибыв на место возгорания, сотрудники МЧС обнаружили очаг внутри кирпичного здания за закрытыми дверями. Их пришлось вырезать специальным приспособлением. Как оказалось, горело чердачное помещение. В результате распространения огня были сильно повреждены напольные и потолочные покрытия, включая кровлю. Общая площадь поражения составила более 100 квадратных метров. Так же пришлось разобрать часть пола, чтобы ликвидировать пожар.
Последствия
Данное здание является нежилым, поэтому людей внутри него во время возникновения пожара не оказалось. Никто не пострадал. На месте работает экспертная группа, которая выясняет причины возгорания. Но пока никакой конкретной информации пожарные не предоставляют и комментарии не дают.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Использовали специальный арбалет: учёные впервые взяли биопсию у горбатых китов в Баренцевом море
В Мурманской области 69-летняя пенсионерка решила заработать на бирже и потеряла почти 2 млн рублей
В Териберке освятят мемориал в честь древних родов поморов и саамов
В Териберке двое суток искали домашнего пса, сбежавшего из-за петард туристов
Кусты ломятся от смородины: пенсионеры Белокаменки удивили урожаем ягод
«Видать, ей скучно очень»: в Мурмашах собака ночным лаем не даёт спать жителям двора
Популярное
08.08, 16:05
«Вера в людей становится крепче»: мурманчанин поблагодарил рыбаков, не тронувших забытые им приманки
08.08, 14:08
Использовали специальный арбалет: учёные впервые взяли биопсию у горбатых китов в Баренцевом море
08.08, 12:02
Вкусно и без проблем со здоровьем: жителям Заполярья рассказали, как правильно делать заготовки