Мальчик обокрал педагога в Ловозере
Ловозеро 11.03.2020, 15:34

Ситуация произошла в учреждении социального обслуживания населения в Ловозере. Семнадцатилетний воспитанник попросил педагога дать ему мобильный телефон. Как утверждал подросток, он хочет отправит маме свою фотографию.
Однако получив гаджет, семнадцатилетний подросток воспользовался услугой «мобильный банк». Юный северянин перевел со счета педагога на свой восемь тысяч рублей. А после благополучно удалил смс о списании средств.
О том, что деньги пропали, женщина поняла спустя несколько часов. Тогда она сразу обратилась к правоохранителям, думая, что действовали мошенники. Но подозреваемого установили практически сразу. Подросток во всем признался. И отдал деньги педагогу.
На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: daugavpilsnovads.lv
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сломанная кормушка и разрушенный столик: у родника в Ревде похозяйничали вандалы
Поверил в «федеральные выплаты»: житель Ловозерского округа перевел мошенникам полмиллиона
В Краснощелье стреляли из винтовки: в это время мимо ехал подросток на питбайке — очевидцы
Аптека в Краснощелье и слухи о закрытии стационара: к чему готовиться жителям Ловозерского округа
Подросток против фонаря: в Ловозере уличная камера сняла ночной погром на Литературной набережной
В Ловозере создают капсульную коллекцию одежды с этническим орнаментом для молодежи
Популярное
11.06, 18:29
Блэкаут и пожар на Павлова: в Мурманске презентовали книгу о волонтёрах Красного Креста
11.06, 17:54
«Совести нет вообще»: североморцы пожаловались на уничтожение только что высаженных клумб
11.06, 17:21
Две недели на ремонт кровли: на Бабикова в Мурманске провели рейд по превентивному контролю УК
11.06, 16:40
Муж просит готовить это каждые выходные: секрет нежнейшего домашнего гуляша из курицы с копченым ароматом
11.06, 16:36
Шесть разбитых мостов и броды: в Терском округе обсудили состояние дороги Умба — Кировск