О Мурманске написал солист группы Iron Maiden в бестселлере

Мурманск 12.03.2020, 19:57 О Мурманске написал солист группы Iron Maiden в бестселлере


Сегодня в Москве проходит презентация книги «What Does This Button Do?» Брюса Дикинсона - фронтмена группы Iron Maiden. Всем пришедшим на встречу достался экземпляр с автографом автора. Какого же было удивление фанатов, когда они увидели, что в книге на первых страницах в предисловии упомянут Мурманск.

Дело в том, что хобби музыканта - пилотирование самолетов. Много лет назад Брюс Дикинсон пролетал над Мурманском, где ему было отказано в посадке. «Я не знал, был ли диспетчер фанатом Iron Maiden, но уверен, он ни за что бы мне ни поверил. Рок-звезда подрабатывает пилотом воздушного судна - невероятно…Это была рыбацкая экспедиция».

Напомним, книга «What Does This Button Do?» по мнению New York Times и UK Times признана бестселлером. Издание вышло в 2017 году. В феврале текущего года автобиография Брюса Дикинсона впервые выпущена на русском языке.

Для справки:
Iron Maiden является британской хеви-метал-группой, которая в начале 1980-х гг. являлась одним из известнейших представителей новой волны британского хеви-метала, а позже оказала значительное влияние на развитие метала в целом.


Фото: Новости Мурманской области

Читайте также

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

Популярное