Девочка из Мурмашей победила на художественном конкурсе
Кола 16.09.2015, 12:30

«Дети войны игрушек не знали» - именно так назывался государственный конкурс, придуманный организацией «Русские семейные ценности». Приурочен он был к 70-летию Дня победы Советских войск в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие люди из многих городов Российской Федерации.
Цели мероприятия
Сами организаторы говорят, что таким образом хотят воспитать в детях чувство патриотизма и развить в них любовь к миру. Кроме того, каждый человек должен знать историю своей страны, а такая тематика является отличным поводом, чтобы подтянуть свои знания в этом направлении. Стоит отметить, что конкурс получил серьёзный отклик, ведь в адрес организации поступили тысячи рисунков из различных городов, а Мурманская область отличилась хорошей активностью.
Результаты
Возможно, именно благодаря этому одним из победителей стал представитель нашего региона. В категории самых маленьких победила воспитанница мурмашинского Дома культуры с работой под названием «Ожидание». Девочке всего 10 лет, а она сумела отразить на бумаге всю ту горечь и безысходность, которую испытывали дети во времена страшной и затяжной войны.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рисунки выжигателем на шкурах: в Молочном пенсионеров обучили древнему саамскому мастерству
Ночной забег в Коле: на Поморской набережной сотни северян выйдут на старт под дождем
Обобрал до нитки: в Зверосовхозе вор вынес из квартиры золото почти на 56 тысяч рублей
Игрушка-крыса и контрацептивы: в Териберке на диких пляжах волонтеры нашли необычной мусор
«Киров» и «Москва» посреди тундры: в Териберке туристы завалили природный парк каменными надписями
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
Популярное
31.07, 18:05
Рисунки выжигателем на шкурах: в Молочном пенсионеров обучили древнему саамскому мастерству
31.07, 17:02
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию
31.07, 16:01
«Сам виноват»: в Апатитах суд заставил мужчину выплатить 600 тысяч за взятый ворами кредит