Девочка из Мурмашей победила на художественном конкурсе
Кола 16.09.2015, 12:30

«Дети войны игрушек не знали» - именно так назывался государственный конкурс, придуманный организацией «Русские семейные ценности». Приурочен он был к 70-летию Дня победы Советских войск в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие люди из многих городов Российской Федерации.
Цели мероприятия
Сами организаторы говорят, что таким образом хотят воспитать в детях чувство патриотизма и развить в них любовь к миру. Кроме того, каждый человек должен знать историю своей страны, а такая тематика является отличным поводом, чтобы подтянуть свои знания в этом направлении. Стоит отметить, что конкурс получил серьёзный отклик, ведь в адрес организации поступили тысячи рисунков из различных городов, а Мурманская область отличилась хорошей активностью.
Результаты
Возможно, именно благодаря этому одним из победителей стал представитель нашего региона. В категории самых маленьких победила воспитанница мурмашинского Дома культуры с работой под названием «Ожидание». Девочке всего 10 лет, а она сумела отразить на бумаге всю ту горечь и безысходность, которую испытывали дети во времена страшной и затяжной войны.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Бухта и пляжи Териберки покрылись грязной пеной
Рухнул с обрыва ночью: на трассе в Териберку внедорожник разбился о скалы, есть погибший
«Не пройти»: в Молочном вход в подъезд девятиэтажки завалили велосипедами и самокатами
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
«Почему не вывозят?»: жители Междуречья возмутились грудой покрышек у баков
Серая жижа вместо кипятка: в Коле жильцы домов на проспекте Советском жалуются на качество воды
Популярное
09.09, 13:37
1600 патрулирований и 89 нарушений: в Мурманской области подвели итоги пожароопасного сезона
09.09, 13:04
«С коляской не пройти»: во дворе Апатитов машины блокируют единственный обход огромной лужи
09.09, 12:05
Спортивный привет с Севморпути: мурманский моряк снял тюленя, сделавшего идеальную «планку» во льдах
09.09, 11:37
«Такая жижа круглый год»: в Мурманске пожаловались на вечную грязь у перехода на Героев Рыбачьего
09.09, 11:06
Бухта и пляжи Териберки покрылись грязной пеной
09.09, 10:32
Новый завоз в Fix Price сорвал мне утро: набрала коллегам офигенных подарков за копейки