Девочка из Мурмашей победила на художественном конкурсе
Кола 16.09.2015, 12:30

«Дети войны игрушек не знали» - именно так назывался государственный конкурс, придуманный организацией «Русские семейные ценности». Приурочен он был к 70-летию Дня победы Советских войск в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие люди из многих городов Российской Федерации.
Цели мероприятия
Сами организаторы говорят, что таким образом хотят воспитать в детях чувство патриотизма и развить в них любовь к миру. Кроме того, каждый человек должен знать историю своей страны, а такая тематика является отличным поводом, чтобы подтянуть свои знания в этом направлении. Стоит отметить, что конкурс получил серьёзный отклик, ведь в адрес организации поступили тысячи рисунков из различных городов, а Мурманская область отличилась хорошей активностью.
Результаты
Возможно, именно благодаря этому одним из победителей стал представитель нашего региона. В категории самых маленьких победила воспитанница мурмашинского Дома культуры с работой под названием «Ожидание». Девочке всего 10 лет, а она сумела отразить на бумаге всю ту горечь и безысходность, которую испытывали дети во времена страшной и затяжной войны.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Териберке море наполовину поглотило очередную дерзкую легковушку
В Кольском округе арест «Лексуса» вынудил бизнесмена оплатить миллионный долг по налогам
Загадки острова Кильдин: заполярные эксперты изучают необычное поведение чаек-моёвок
Закрыт для купания: пляж на Ура-Губе пока остается без официального статуса
«Уже перебирал бумаги на квартиру»: в Туломе лжекоммунальщики пытаются обмануть пенсионеров
Шок от квитанций: в Верхнетуломском плата за обслуживание жилфонда подскочила на 227%
Популярное
07.07, 09:04
«Камни рвут резину»: под Кандалакшей после грейдирования стали опасными проселочные дороги
07.07, 08:02
На трассе «Кола» житель Мурманской области пострадал в лобовом ДТП — один из автомобилей сгорел