Девочка из Мурмашей победила на художественном конкурсе
Кола 16.09.2015, 12:30
«Дети войны игрушек не знали» - именно так назывался государственный конкурс, придуманный организацией «Русские семейные ценности». Приурочен он был к 70-летию Дня победы Советских войск в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие люди из многих городов Российской Федерации.
Цели мероприятия
Сами организаторы говорят, что таким образом хотят воспитать в детях чувство патриотизма и развить в них любовь к миру. Кроме того, каждый человек должен знать историю своей страны, а такая тематика является отличным поводом, чтобы подтянуть свои знания в этом направлении. Стоит отметить, что конкурс получил серьёзный отклик, ведь в адрес организации поступили тысячи рисунков из различных городов, а Мурманская область отличилась хорошей активностью.
Результаты
Возможно, именно благодаря этому одним из победителей стал представитель нашего региона. В категории самых маленьких победила воспитанница мурмашинского Дома культуры с работой под названием «Ожидание». Девочке всего 10 лет, а она сумела отразить на бумаге всю ту горечь и безысходность, которую испытывали дети во времена страшной и затяжной войны.
Читайте также

Для очистки от мусора берегов Териберки приехали 50 москвичей — гимназисты с родителями

В Кольском округе алководителя лишили машины, но она таинственно исчезла до ареста

«Не просто забег, а приключение»: легенды футбола Артем Ребров и Алексей Смертин побывали в Заполярье

Следы нефтепродуктов нашли в воде у кладбища кораблей в Териберке

«Избавились от вещей старых хозяев»: у озера в Кольском округе обнаружили свалку

«Невозможно пройти»: любители кормить голубей устроили антисанитарию в сквере Мурмашей — соцсети

«Есть запрос на перезагрузку»: фестиваль «Териберка» взял паузу — его перенесли на 2026 год

Грибы в Мурманской области «добрались» до Туломы

В Кольском округе опрокинулась фура

Пьяные дебоши мучают колян — в жилом доме по ночам торгуют алкоголем

В Коле китаец осужден на 3 года за взятку

В детском саду Колы созрели огурцы — малыши продегустировали
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
27.06, 08:11
В Мурманске 57-летнего бывшего тренера обвиняют в растлении девочек-подростков — уголовное дело в суде
26.06, 18:21
В конце июня — начале июля в Мурманске обещают солнечную теплую погоду, затем снова дожди