Новая набережная за 60 миллионов
Кандалакша 25.03.2020, 10:40

На сайте госзакупок размещен тендер на строительство набережной в Кандалакше. Общая стоимость работ — порядка шестидесяти миллионов рублей.
Новая зона отдыха должна появиться в нынешнем году. Она будет расположена в районе гостиницы «Сполохи». На территории оборудуют детские и спортивные площадки.
Построят авто и велопарковки, велосипедные дорожки, зоны для катания на роликах, скейтах, площадки для цирка, ярмарок.
Закончит работы по созданию объекта нужно до конца октября. В 2021 году должно стартовать обустройство еще одной набережной - морской.
Фото: vk.com/kandaone
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Речной монстр: заполярный рыбак поймал «щуку мечты» весом более 13 кг
«Там похоронены основатели села»: жители Колвицы просят сохранить старое кладбище
«Вода не может запрыгнуть в ливнёвку»: в Кандалакше дорогу на Чкалова затапливает после ремонта
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
Из спецмашины через шланг: в Ковдозерское водохранилище выпустили партию подросшего сига
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
Популярное
06.10, 16:37
«Просто не знаю, к кому ещё обратиться»: пожилая апатитчанка с мая просит УК установить перила у подъезда
06.10, 15:34
«Здесь даже селятся утки»: мурманчане просят ликвидировать вечный коммунальный ручей на Калинина
06.10, 15:04
Муфты-бантики, серьги-капли и сумки-печенья: модный вишлист октября — стильно, недорого, выглядит люксово
06.10, 14:32
«Пришлось убегать с маленьким ребенком»: жителей Апатитов напугала мечущаяся по улицам росомаха
06.10, 13:35
Большое народное гуляние: мурманчан с юбилеем Рослякова поздравит известный артист Николай Бурьяновский
06.10, 13:07
Попался скрытому патрулю ГАИ: в Карелии водитель из Мурманской области ответит за обгон «паровозиком»