«Тотальный диктант» — теперь онлайн

Мурманск 01.04.2020, 12:49 «Тотальный диктант» — теперь онлайн

Весной из-за эпидемиологической ситуации был отменен «Тотальный диктант». До этого 16 раз он проходил в апреле.

Чтобы люди из разных стран имели возможность поучаствовать в полюбившемся испытании и проверить грамотность, организаторы решили перенести дату проведения акции на осень.

Но все же 4 апреля в 11 часов состоится онлайн – диктант. Председатель Филологического совета «Тотального диктанта» Владимир Пахомов продиктует в прямом эфире текст под названием «Время, вперед!», который специально для акции написал Андрей Геласимов. После диктанта состоится разбор текста.

Чтобы написать «фантомный» диктант, нужно зарегистрироваться на марафон и присоединиться к трансляции на сайте Totaldict.ru в 11 часов.

Фото: amursu.ru

Читайте также

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка

Солнце против телевизоров: в Мурманской области начнутся перебои с сигналом ТВ с 19 февраля

Мурманский писатель Илья Виноградов: «Должно оставаться стремление к разнообразию и силе языка»

Доходы, здоровье и быт: в Мурманской области статистики за год проведут 6 больших опросов

В Мурманской области лиса поймала в тундре «настоящего Колобка»

«Убытки — не главное»: мурманские бизнесмены отказались от компенсаций за блэкаут, помогая горожанам в темноте

Сердце, диабет и онкология: у жителей Заполярья за год нашли более 300 тысяч заболеваний

В Мурманске из-за скользких дорог резко выросло число мелких аварий

На Мурманскую область надвигается мощная магнитная буря

В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства

Популярное