«Тотальный диктант» — теперь онлайн
Мурманск 01.04.2020, 12:49

Весной из-за эпидемиологической ситуации был отменен «Тотальный диктант». До этого 16 раз он проходил в апреле.
Чтобы люди из разных стран имели возможность поучаствовать в полюбившемся испытании и проверить грамотность, организаторы решили перенести дату проведения акции на осень.
Но все же 4 апреля в 11 часов состоится онлайн – диктант. Председатель Филологического совета «Тотального диктанта» Владимир Пахомов продиктует в прямом эфире текст под названием «Время, вперед!», который специально для акции написал Андрей Геласимов. После диктанта состоится разбор текста.
Чтобы написать «фантомный» диктант, нужно зарегистрироваться на марафон и присоединиться к трансляции на сайте Totaldict.ru в 11 часов.
Фото: amursu.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Стояла, пока муж не подошел»: в Мурманске на Нахимова жители боятся выносить мусор из-за огромных крыс у баков
В Мурманске пьяный мужчина устроил погром и лез в драку в торговом центре
Кипяток из-под пола: в Мурманске жильцы 90-летнего дома в третий раз пострадали от прорыва трубы
Фальшивое собрание: в Мурманске завели уголовное дело из-за захвата многоэтажки по поддельным подписям
«Арктический калейдоскоп»: в Мурманске на территории детского сада № 93 открыли новый игровой комплекс
Напился и избил 70-летнего отца: в Мурманске на безработного дебошира завели два уголовных дела
Популярное
11.09, 14:03
Устроили пир на лестнице: в Апатитах жильцы дома ищут родителей школьников, заваливших подъезд лапшой
11.09, 13:44
Новая жизнь кабачка: переходим к гастрономическим экспериментам — готовим овощное масло
11.09, 13:34
«Стояла, пока муж не подошел»: в Мурманске на Нахимова жители боятся выносить мусор из-за огромных крыс у баков
11.09, 12:37
Груды сушняка и ветви в стёкла: североморцы пожаловались на заброшенный палисадник на Комсомольской
11.09, 11:53
В сентябре выйдут 5 российских сериалов: Владимир Васильев в главной роли дважды и другие премьеры
11.09, 11:33
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
11.09, 11:02
Кипяток из-под пола: в Мурманске жильцы 90-летнего дома в третий раз пострадали от прорыва трубы