«Тотальный диктант» — теперь онлайн

Мурманск 01.04.2020, 12:49 «Тотальный диктант» — теперь онлайн

Весной из-за эпидемиологической ситуации был отменен «Тотальный диктант». До этого 16 раз он проходил в апреле.

Чтобы люди из разных стран имели возможность поучаствовать в полюбившемся испытании и проверить грамотность, организаторы решили перенести дату проведения акции на осень.

Но все же 4 апреля в 11 часов состоится онлайн – диктант. Председатель Филологического совета «Тотального диктанта» Владимир Пахомов продиктует в прямом эфире текст под названием «Время, вперед!», который специально для акции написал Андрей Геласимов. После диктанта состоится разбор текста.

Чтобы написать «фантомный» диктант, нужно зарегистрироваться на марафон и присоединиться к трансляции на сайте Totaldict.ru в 11 часов.

Фото: amursu.ru

Читайте также

«Пощады не будет»: глава Заполярья предупредил дорожников о жестких мерах в случае системных нарушений

Мурманск прощается с бабьим летом – с 19 сентября похолодает до +10°

Почетный гражданин Мурманска Людмила Геращенко празднует 70-летие

Представляли военнослужащих противника: мурманчане стали участниками реконструкции боев за Петрозаводск

В мэрии Мурманска рассказали, почему повысилась родительская плата за детсады

Эксперт: тюлени и утки покинули бухту близ Териберки из-за работ по снятию с мели Nordic Giant

«Успели спасти собак»: мурманский приют для животных затопило – нужна помощь волонтеров

В структуре правительства Мурманской области произошли изменения: на 2 ведомства стало меньше

«Пытался затолкать в машину, угрожая облить кислотой»: мурманчанку преследует бывший парень

С жителями Мурманска на этой неделе встретятся 5 депутатов Горсовета

Не более 6-8 в день: мурманский шеф-повар назвал норму употребления морских ежей

В библиотеках Заполярья 412 тыс. читателей – каждый берет домой по 12 книг в год

Популярное