«Тотальный диктант» — теперь онлайн
Мурманск 01.04.2020, 12:49

Весной из-за эпидемиологической ситуации был отменен «Тотальный диктант». До этого 16 раз он проходил в апреле.
Чтобы люди из разных стран имели возможность поучаствовать в полюбившемся испытании и проверить грамотность, организаторы решили перенести дату проведения акции на осень.
Но все же 4 апреля в 11 часов состоится онлайн – диктант. Председатель Филологического совета «Тотального диктанта» Владимир Пахомов продиктует в прямом эфире текст под названием «Время, вперед!», который специально для акции написал Андрей Геласимов. После диктанта состоится разбор текста.
Чтобы написать «фантомный» диктант, нужно зарегистрироваться на марафон и присоединиться к трансляции на сайте Totaldict.ru в 11 часов.
Фото: amursu.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Грунт лежит кучками»: мурманчане просят восстановить зелёные зоны после ремонта дорог
Портфолио, тесты и собеседование: в Мурманске объявили отбор в 10-е классы Губернаторского лицея
«Выживают в сыром темном подвале»: в Мурманске экстренно ищут дом для четырех котят
Погиб через 12 дней после публикации: в Мурманске вспоминают фронтовые стихи 20-летнего Александра Подстаницкого
На машине жены сбил знакомую: в Мурманске вынесли приговор любителю пьяных «покатушек»
Более 30 вопросов: на заседании Горсовета Мурманска обсудили схему теплоснабжения и награды для семей
Популярное
16.06, 17:24
Портфолио, тесты и собеседование: в Мурманске объявили отбор в 10-е классы Губернаторского лицея
16.06, 16:42
Погиб через 12 дней после публикации: в Мурманске вспоминают фронтовые стихи 20-летнего Александра Подстаницкого
16.06, 16:36
Рыбачка из Североморска рассказала об азартной борьбе с крупной кумжей на Верхнетуломском водохранилище
16.06, 15:34
Вместо сгоревшего: в Алакуртти бывший железнодорожный мост могут переделать для пешеходов