«Тотальный диктант» — теперь онлайн
Мурманск 01.04.2020, 12:49

Весной из-за эпидемиологической ситуации был отменен «Тотальный диктант». До этого 16 раз он проходил в апреле.
Чтобы люди из разных стран имели возможность поучаствовать в полюбившемся испытании и проверить грамотность, организаторы решили перенести дату проведения акции на осень.
Но все же 4 апреля в 11 часов состоится онлайн – диктант. Председатель Филологического совета «Тотального диктанта» Владимир Пахомов продиктует в прямом эфире текст под названием «Время, вперед!», который специально для акции написал Андрей Геласимов. После диктанта состоится разбор текста.
Чтобы написать «фантомный» диктант, нужно зарегистрироваться на марафон и присоединиться к трансляции на сайте Totaldict.ru в 11 часов.
Фото: amursu.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске 24-летняя беглянка пришла в миграционную службу за документами и попала в руки Росгвардии
«Жители имеют право на комфорт»: в Мурманске взяли на особый контроль 5 управляющих компаний
Милые шерстяные комочки: в Баренцбурге песцы вывели потомство на главной площади
Судебный спор из-за постоя лошадей: в Мурманске с экс-инструктора взыщут более 250 тысяч рублей
«Задыхаемся в собственном подъезде»: подвал на Коминтерна в Мурманске залит канализацией
Машинка останавливается, фен не включается: на Карла Маркса в Мурманске скачет напряжение
Популярное
30.06, 18:08
В Мурманске 24-летняя беглянка пришла в миграционную службу за документами и попала в руки Росгвардии
30.06, 17:08
70 часов принудительных работ: жительницу Мончегорска осудили за долги перед собственными детьми
30.06, 16:33
«Жители имеют право на комфорт»: в Мурманске взяли на особый контроль 5 управляющих компаний