Лента новостей

Т.М. Поронова провела заседание по вопросам организации медицинской помощи

25.02, 17:10
Т.М. Поронова провела заседание по вопросам организации медицинской помощи
В Мурманской области продолжаются дебаты на тему организации квалифицированной медицинской помощи жителям региона. Накануне заместитель губернатора провела встречу с экспертами, где обсуждались самые важные вопросы.

О событии

Т.М. Поронова обсудила с советом экспертов, сформированным из представителей медицинских объединений региона, союзов врачей и участников общественных организаций, самые важные вопросы, касающиеся здравоохранения. Это первое собрание подобного рода, и его цель – немедленное принятие решений по актуальным вопросам.

Подробнее

Эксперты высказали мнение, что для стабилизации ситуации в Мурманской области требуется прежде всего укомплектовать медицинские заведения специалистами высокого класса. Нужно заботиться о том, чтобы пациент без промедления попадал в то учреждение, где ему помогут наиболее эффективно. И последнее – поддержка пациента должна состоять из этапов, между которыми будет преемственность. Т.М. Поронова особо подчеркнула, что все решения, принятые советом, должны в первую очередь учитывать интересы жителей Мурманской области. Ведь физическое здоровье населения – это главный приоритет для властей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.