18 преступлений совершила группа подростков в Мурманской области
Мурманск 10.04.2020, 16:10
Группу малолетних бандитов обезвредили в Кандалакше. Шесть молодых людей в возрасте от пятнадцати до семнадцати лет держали в страхе весь город - грабежи, кражи и мелкие хищения были на их счету. В j,oyq сложности следствие и суд насчитало восемнадцать эпизодов.
Были возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору», «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору», «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества» и «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».
Группа подростков похищала продукты питания, бытовую химии, алкогольную продукцию, а также электроинструменты из магазинов сетевой торговли, расположенных в Мурманске, Апатитах, Полярных Зорях и Кандалакше. Общий ущерб составил более сорока шести тысяч рублей.
Благодаря тщательно проведенным следственным действиям виновность подростков доказана по каждому эпизоду преступной деятельности. На стадии следствия, а также в судебном процессе молодые люди вину признали полностью. Приговором суда молодым людям назначено наказание в виде обязательных работ сроком от ста до ста шестидесяти часов, а двоим, совершившим наиболее тяжкие преступления, в виде лишения свободы сроком на год и два года условно. Приговор вступил в законную силу.
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо
Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон
Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде
В Мурманске рецидивист ограбил аптеку, но не смог из неё выйти
Стрельба, ножи и 400 атлетов: спортсмены из 32 регионов приедут в Мурманск на первенство России по универсальному бою
Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»
Почему закрывают глаза на безопасность людей?: тротуар у Абрам-Мыса завален снегом
Мурманчанин «заминировал» стройку под окнами, чтобы выспаться: дело ушло в суд
«Задыхаемся вместе с детьми»: мурманчане с Хлобыстова просят спасти их от запаха канализации в квартирах
«Без слез не взглянешь»: состояние фасада школы искусств на Баумана расстроило мурманчан
17-летний мурманчанин отправится в воспитательную колонию за три «закладки»
Талантливый учитель — это бриллиант: в Мурманске чествовали победителей педагогических конкурсов
Популярное
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики