Лента новостей

Семья рыбаков пропала в Кольском районе

10.04, 20:57
Семья рыбаков пропала в Кольском районе


Спасателям ПСП Мурманск МАКАСЦ поступила информация о том, что еще в прошедшую субботу на озеро Юмос, которое находится недалеко от Верхнетуломского водохранилища, пропала семья рыбаков. Мужчина и женщина должны были вернуться еще в прошедший вторник. Однако об их судьбе было ничего не известно.

Четверо спасателей отправились на поиски пропавших рыбаков. Оказалось, что их жизни и здоровью ничего не угрожает. Более того, они не нуждались в помощи. Тем не менее, северяне не должны были отправляться на рыбалку, ведь в Мурманской области действует режим самоизоляции.

За нарушение данного режима граждан ждёт административная или уголовная ответственность, согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и Федеральному закону от 01.04.2020 № 99-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Помимо этого, опубликовано соответствующее постановление Правительства Мурманской области № 175-ПП, регламентирующее меры самоизоляции северян.

Фото: ГУ МЧС РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.