Ребенка не хотели брать в школу в Заполярном
Печенга 13.04.2020, 12:16
Неприятная история началась в феврале текущего года. В Заполярном родителям отказали принять ребенка в первый класс школы №19. Как сказали северянам, документы примут лишь после первого июля текущего года, когда все дети, проживающие на данной территории, будут закреплены за этой школой. Дело в том, что малыш проживал с родителями в другом месте.
Однако старший ребенок в семье уже ходил именно в это школу. А, значит, для младшего предусмотрено преимущественное право зачисления в данное учебное заведение.
В результате делом занялась прокуратура. В целях устранения нарушений прокуратурой района по результатам проверки внесено представление начальнику отдела образования администрации Печенгского района. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.
Фото: cityam.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От Спутника до Луостари: по Печенгскому округу пройдёт праздничный автопробег с остановкой у танкистов
«Светофор-тролль»: В Никеле пешеходы вынуждены перебегать дорогу на «вечный» красный
Реконструкция отменяется: ДК «Восход» в Никеле ждёт капитальный ремонт
«Прощаемся с новогодней сказкой»: в Никеле начали демонтаж главной елки
В Никеле команда сериала «Ландыши» бесплатно обучит северян кинопрофессиям
«Перчатки, крупа и ненужные простыни»: в Заполярном соберут помощь для собачьего приюта
От изморози на полу до уголовных дел: в Печенге утеплят дома по ул. Стадионной
Мороз им не страшен: эксперты «Пасвика» объяснили, почему утки не улетают с реки в Никеле
«Мы видим вашу успешную работу на посту руководителя ЗАТО Заозёрск»: Алексей Пеньшин стал врип главы Печенгского округа
Фотографии орнитолога никельского «Пасвика» демонстрируют в центре Москвы
Юная художница из Никеля стала обладателем президентского гранта
В Заполярном центральную дорогу залило водой из-за коммунальной аварии
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
16.02, 10:04
«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва
16.02, 12:43
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники
16.02, 08:03
«Блокировал проход, задел козырек коляски»: в Мурманске водитель запугивал маму с ребенком