Ребенка не хотели брать в школу в Заполярном

Печенга 13.04.2020, 12:16 Ребенка не хотели брать в школу в Заполярном


Неприятная история началась в феврале текущего года. В Заполярном родителям отказали принять ребенка в первый класс школы №19. Как сказали северянам, документы примут лишь после первого июля текущего года, когда все дети, проживающие на данной территории, будут закреплены за этой школой. Дело в том, что малыш проживал с родителями в другом месте.

Однако старший ребенок в семье уже ходил именно в это школу. А, значит, для младшего предусмотрено преимущественное право зачисления в данное учебное заведение.

В результате делом занялась прокуратура. В целях устранения нарушений прокуратурой района по результатам проверки внесено представление начальнику отдела образования администрации Печенгского района. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

Фото: cityam.com

Читайте также

«Очень грустное зрелище»: в Заполярном вандалы превратили теплую остановку в «хоррор»

Увидеть Героя России и заглянуть в «космомузей»: в Заполярном 11 апреля пройдёт большой фестиваль «Дорога в космос»

Снегоступы, осанка и первая помощь: в Никеле семьи с детьми отправят на «ПереЗарядку»

В Заполярном вор вернул матери деньги за украденную раму от детской коляски и избежал наказания

«Вот бы сделать по-взрослому»: в Никеле мечтают о развитии горнолыжного склона

Париться разрешат к лету: в Заполярном обещают достроить городскую баню к лету

Не пережил весну: В Заполярном у дома на Шмакова рухнул подъездный козырёк

Опасная милота: в Никеле бесстрашная лиса вышла на прогулку по городским дворам

В заповеднике «Пасвик» под Никелем появятся новые туры «как в лучших парках страны»

Чистый «мусор» на вес золота: в Заполярном и Никеле 15 марта откроют пункты сбора пластика

«Собачья тропа, где только ноги ломать»: в Никеле популярный маршрут для прогулок утонул в снегу

Браконьер из Печенгского округа лишился снегохода и саней: технику признали «ничьей» и отдали государству

Популярное