Более 1000 тестов на COVID-19 в день делают в Заполярье

Мурманск 13.04.2020, 13:53 Более 1000 тестов на COVID-19 в день делают в Заполярье


Новая тест-система на коронавирусную инфекцию появилась в лаборатории Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи. Она обладает высокой чувствительностью. Помимо этого приобретен дополнительный аппарат лабораторной диагностики.

Все это поможет только силами Министерства здравоохранения Мурманской области делать около тысячи тестов на коронавирусную инфекцию в сутки. Сейчас в регионе в день делается около восьмисот тестов. Исследования проводят региональные Минздрав, Роспотребнадзором и структуры ФМБА области.

К слову, за все время в Мурманской области региональными лабораториями проведено восемь тысяч восемьсот семь тестов на выявление новой коронавирусной инфекции.

Фото: ma-ma.ru

Читайте также

Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля

В Мурманске ТСН удерживает дома с помощью поддельных подписей

Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»

Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер

В Мурманске в подъездах двух домов жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта

В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»

Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников

Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей

В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече

В Баренцевом море мурманскому экипажу судна в сети попался лупоглазый лещ

15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах

В Мурманске задержан налетчик, ударивший мужчину трубой и угнавший его авто

Популярное