Зайчонка приютили в Кандалакше

Кандалакша 14.04.2020, 13:54 Зайчонка приютили в Кандалакше

«Живём в частном доме, пришла вот такая зайка, живёт у нас две недели», - пишут неравнодушные кандалакшане, приютившие малыша. Фотография опубликована в группе «Кандалакша Вкурсе» в социальной сети «Вконтакте».

Первые детеныши у зайцев появляются в середине апреля — середине мая. В лесах в это время местами ещё лежит снег, поэтому потомство из первого помёта называют настовиками.

Тем временем, фотография кандалакшского зайчонка набирает «лайки», а пользователи соцсети интересуются у новоиспеченных хозяев, чем они кормят питомца.

Фото: vk.com/kandvkurse

Читайте также

«Вода парит, создавая неземные пейзажи»: туристы о замерзающем Кандалакшском заливе

«Чтобы забеременеть, женщина должна пройти через это ущелье»: в Кандалакше туристы взобрались на священную гору

«Я нашел свою вторую половинку, мою Веру»: любовь и спорт подарили новую жизнь инвалиду из Кандалакши

Уставшие от полярной ночи мурманчане тянутся в Кандалакшу

«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе

«Сделайте что-нибудь!»: в Кандалакше бездомные собаки держат в страхе жильцов дома по ул. Фрунзе

На 100 островах Белого моря посчитали птиц – итоги года подвели в Кандалакшском заповеднике

Разрушают палками и петардами: вандалы в Алакуртти ежедневно портят новогодние снежные фигуры

«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба

В Кандалакше матери утонувшего 6-летнего сына дали «условку» за причинение смерти по неосторожности

«Семена акации смешали с пропаренным пшеном»: в Алакуртти «Орлята-дошколята» накормили птиц

В Кандалакше снежная каша «победила» трактор-метлу — машина рухнула в палисадник

Популярное