Зайчонка приютили в Кандалакше

Кандалакша 14.04.2020, 13:54 Зайчонка приютили в Кандалакше

«Живём в частном доме, пришла вот такая зайка, живёт у нас две недели», - пишут неравнодушные кандалакшане, приютившие малыша. Фотография опубликована в группе «Кандалакша Вкурсе» в социальной сети «Вконтакте».

Первые детеныши у зайцев появляются в середине апреля — середине мая. В лесах в это время местами ещё лежит снег, поэтому потомство из первого помёта называют настовиками.

Тем временем, фотография кандалакшского зайчонка набирает «лайки», а пользователи соцсети интересуются у новоиспеченных хозяев, чем они кормят питомца.

Фото: vk.com/kandvkurse

Читайте также

Зимние разливы: участки дорог в Колвице и к аэропорту Мурманск подтопило и заковало в лед

«Упадет на людей»: В Кандалакше жалуются на ледяные наросты в полметра над головами прохожих

След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики

«Вода цвета нефти»: жители Алакуртти показали, что течет из их кранов

«Муж на руках спасал нашу собаку»: кандалакшан и их питомцев терроризирует домашний пес на самовыгуле

В Кандалакшском заповеднике сняли пушистую «захватчицу» чужого дома

Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры

«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи

«Клевали сморщенные ягоды»: в Кандалакше в любителях неприглядной рябины опознали дроздов

Обглоданная осина, сломанные сосны и ивы — в лесу Кандалакши хозяйничал лось

«Отличный способ разведения мышей и крыс»: в центре Кандалакши месяц гниет гора отходов от суши-бара

Быстрее ветра на голом льду: юный гонщик из Кандалакши взял «золото» на турнире в Ленобласти

Популярное