Завершается создание госпиталя в Белокаменке
Мурманск 14.04.2020, 17:57
Мурманский оперативный штаб на своей странице в социальной сети "Вконтакте" опубликовал фотографии нового госпиталя в Белокаменке. Идёт финальный этап развёртывания мобильного пункта. Мобильный госпиталь у посёлка Междуречье появился по соглашению губернатора Андрея Чибиса и федерального оперштаба по предупреждению распространения инфекции.
МЧС России доставило в Мурманскую область 130 специалистов. Среди них и врачи. Также поставлено 20 единиц техники, 10 аппаратов ИВЛ, рентген и другое необходимое оборудование. Уже готовы места для лечения пациентов с коронавирусом.
Госпиталь даёт уникальную возможность оказывать помощь рабочим близлежащих предприятий практически на месте, без транспортировки в другие лечебные учреждения. При необходимости ресурсы госпиталя и палаточного городка могут быть расширены.
Фото:
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Наше Ваганьковское»: на старом кладбище Мурманска собираются восстановить истории забытых захоронений
В Заполярье судоремонтный завод оштрафовали после тяжелой травмы рабочего
«Идти сложно в плохую погоду»: мурманчане предложили отсыпать гравием дорожку к школе на Халатина
Хамят и гоняют на электросамокатах: в мурманском Кольском парке объявились дерзкие нарушители
На вершине Земли: юбилейный флаг Мурманска развернули на Северном полюсе
В Мурманске осужденному за 11 нападений на детей педофилу отказали в переводе из колонии строгого режима
Популярное
01.10, 17:06
«Скоро останемся без зелени»: в Апатитах автохамы разгромили колесами газоны на ул. Ферсмана
01.10, 16:36
«Наше Ваганьковское»: на старом кладбище Мурманска собираются восстановить истории забытых захоронений
01.10, 15:03
Загрызли овец, ягненка и олененка: в Краснощелье хозяйские псы устроили охоту во дворах
01.10, 14:36
«Идти сложно в плохую погоду»: мурманчане предложили отсыпать гравием дорожку к школе на Халатина