Цифровые пропуска для выхода из дома могут ввести в Мурманской области

Мурманск 15.04.2020, 01:25 Цифровые пропуска для выхода из дома могут ввести в Мурманской области
Об этом в обращении к северянам рассказал губернатор Андрей Чибис. Видео опубликовано в личном аккаунте главы региона в социальной сети "Вконтакте".

На сегодня заболевших коронавирусом в Заполярье 268. Из них большая часть - в Белокаменке. Сейчас там развернут мобильный госпиталь для оказания помощи заразившимся.

Как отметил Андрей Чибис, с большой вероятностью число заболевших в регионе продолжит расти и пик еще не пройден. А вот самоизоляция в Мурманской области "хромает". С каждым днем все больше людей появляется на улицах:

"Мы прорабатываем вопрос, если динамика будет продолжаться, чтобы ввести электронные пропуска на территории Мурманской области для того, чтобы минимизировать передвижение людей без наличия на то оснований. От нас с вами зависит, как быстро мы выйдем из этой пандемии и с какими возможными потерями", - отметил Андрей Чибис.

Фото: nag.ru

Читайте также

Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений

В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона

Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей

Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества

В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома

В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути

«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы

Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие

«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице

В Заполярье в 2025 году рыбные браконьеры оштрафованы на 2,7 млн. рублей

Путешественники смогут познакомиться с историей Заполярья по пути из аэропорта — разработан специальный аудиогид

В Мурманской области 33,5 тысячи человек участвуют в волонтерском движении

Популярное