Цифровые пропуска для выхода из дома могут ввести в Мурманской области

Мурманск 15.04.2020, 01:25 Цифровые пропуска для выхода из дома могут ввести в Мурманской области
Об этом в обращении к северянам рассказал губернатор Андрей Чибис. Видео опубликовано в личном аккаунте главы региона в социальной сети "Вконтакте".

На сегодня заболевших коронавирусом в Заполярье 268. Из них большая часть - в Белокаменке. Сейчас там развернут мобильный госпиталь для оказания помощи заразившимся.

Как отметил Андрей Чибис, с большой вероятностью число заболевших в регионе продолжит расти и пик еще не пройден. А вот самоизоляция в Мурманской области "хромает". С каждым днем все больше людей появляется на улицах:

"Мы прорабатываем вопрос, если динамика будет продолжаться, чтобы ввести электронные пропуска на территории Мурманской области для того, чтобы минимизировать передвижение людей без наличия на то оснований. От нас с вами зависит, как быстро мы выйдем из этой пандемии и с какими возможными потерями", - отметил Андрей Чибис.

Фото: nag.ru

Читайте также

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов

Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация

Небо над Мурманском превратилось в океан: северяне засняли «облака-волны»

Мурманск и Мончегорск на пьедестале: юные конькобежцы Заполярья вышли в финал «Серебряных коньков»

Мурманский атомоход спасает Финский залив от заторов — лед простоит до середины марта

«Малая Родина» на саамском: жителей Заполярья зовут на этнодиктант и литературную гостиную

«Заявку закрывают, а дома холод»: мурманчанка на Нахимова месяц не может вырваться из «круговорота» жалоб в УК

В Мурманске ввели лимит на бесплатные тренировки «Бодрого воскресенья»

«Не делать зла, не идти по головам» — Алексей Гоман о воспитании дочери и творчестве

Популярное