Цифровые пропуска для выхода из дома могут ввести в Мурманской области

Мурманск 15.04.2020, 01:25 Цифровые пропуска для выхода из дома могут ввести в Мурманской области
Об этом в обращении к северянам рассказал губернатор Андрей Чибис. Видео опубликовано в личном аккаунте главы региона в социальной сети "Вконтакте".

На сегодня заболевших коронавирусом в Заполярье 268. Из них большая часть - в Белокаменке. Сейчас там развернут мобильный госпиталь для оказания помощи заразившимся.

Как отметил Андрей Чибис, с большой вероятностью число заболевших в регионе продолжит расти и пик еще не пройден. А вот самоизоляция в Мурманской области "хромает". С каждым днем все больше людей появляется на улицах:

"Мы прорабатываем вопрос, если динамика будет продолжаться, чтобы ввести электронные пропуска на территории Мурманской области для того, чтобы минимизировать передвижение людей без наличия на то оснований. От нас с вами зависит, как быстро мы выйдем из этой пандемии и с какими возможными потерями", - отметил Андрей Чибис.

Фото: nag.ru

Читайте также

Мурманский диетолог перечислила 10 продуктов, которые северяне должны есть обязательно

В подъезде мурманского дома завелся тигр

Мурманчанин частично потерял зрение после драки — обидчик должен заплатить за инвалидность почти миллион

Годовой оклад и путёвку: северяне просят наградить рабочих, восстанавливающих опоры ЛЭП под Мурманском

«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий

«По ней можно ноги переломать»: в Мурманске на пр. Кольском лестница стала горкой — ступени не чистят 2 недели

Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки

Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»

«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом

Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей

Популярное