Цифровые пропуска для выхода из дома могут ввести в Мурманской области

Мурманск 15.04.2020, 01:25 Цифровые пропуска для выхода из дома могут ввести в Мурманской области
Об этом в обращении к северянам рассказал губернатор Андрей Чибис. Видео опубликовано в личном аккаунте главы региона в социальной сети "Вконтакте".

На сегодня заболевших коронавирусом в Заполярье 268. Из них большая часть - в Белокаменке. Сейчас там развернут мобильный госпиталь для оказания помощи заразившимся.

Как отметил Андрей Чибис, с большой вероятностью число заболевших в регионе продолжит расти и пик еще не пройден. А вот самоизоляция в Мурманской области "хромает". С каждым днем все больше людей появляется на улицах:

"Мы прорабатываем вопрос, если динамика будет продолжаться, чтобы ввести электронные пропуска на территории Мурманской области для того, чтобы минимизировать передвижение людей без наличия на то оснований. От нас с вами зависит, как быстро мы выйдем из этой пандемии и с какими возможными потерями", - отметил Андрей Чибис.

Фото: nag.ru

Читайте также

Нарушители в Баренцевом море: ГИМС Мурманской области озвучила первые итоги проверок маломерных судов

«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене

Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны

Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета

Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

Популярное