Цифровые пропуска для выхода из дома могут ввести в Мурманской области

Мурманск 15.04.2020, 01:25 Цифровые пропуска для выхода из дома могут ввести в Мурманской области
Об этом в обращении к северянам рассказал губернатор Андрей Чибис. Видео опубликовано в личном аккаунте главы региона в социальной сети "Вконтакте".

На сегодня заболевших коронавирусом в Заполярье 268. Из них большая часть - в Белокаменке. Сейчас там развернут мобильный госпиталь для оказания помощи заразившимся.

Как отметил Андрей Чибис, с большой вероятностью число заболевших в регионе продолжит расти и пик еще не пройден. А вот самоизоляция в Мурманской области "хромает". С каждым днем все больше людей появляется на улицах:

"Мы прорабатываем вопрос, если динамика будет продолжаться, чтобы ввести электронные пропуска на территории Мурманской области для того, чтобы минимизировать передвижение людей без наличия на то оснований. От нас с вами зависит, как быстро мы выйдем из этой пандемии и с какими возможными потерями", - отметил Андрей Чибис.

Фото: nag.ru

Читайте также

Камеру видеонаблюдения поставили при входе на мурманскую экотропу «Гора Горелая»

На клумбе в центре Мурманска замечен ушастый и хвостатый «цветок»

Валяется старая дверь и стволы деревьев: мурманчане возмутились состоянием оврага у Безымянного ручья

Более 5,5 млн мальков лосося ввезли из Норвегии в Мурманскую область с начала года

«Удорожание и изменение срока надо обосновывать, мы жестко это контролируем» — губернатор о возведении новых объектов в Заполярье

Как выглядели исчезнувшие из Мурманска скульптуры прошлого века – покажут на выставке

По Мурманской области кружат «пушинки-парашютики» — начал размножаться иван-чай

Мурманские «моржи» очистят берег Семеновского озера от мусора

В Мурманске двоим пострадавшим на производстве подарили новые автомобили

Водителя зажало в салоне авто: в Кольском округе микроавтобус столкнулся с грузовиком

Распознавание кромки льдов и мониторинг растительности в Арктике: разработки мурманчан представили в Красноярске

«Пример мужества и доброты»: мурманчанка завоевала корону на конкурсе красоты «Рожденная побеждать»

Популярное