Лента новостей

Семьям с первым ребенком ежемесячные выплаты продлили без подачи заявления

15.04, 13:22
Семьям с первым ребенком ежемесячные выплаты продлили без подачи заявления
В Мурманской области в период с 1 апреля по 1 октября семьям с детьми, которые за эти месяцы достигнут возраста одного года, полутора или двух лет, имеющим право на ежемесячную денежную выплату в связи с рождением первого ребенка, указанная выплата на новый выплатной год будет назначаться без подачи заявления, - сообщает региональное министерство труда и соцразвития.

Соответствующие изменения внесены в федеральный закон. Так, ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года.

По истечении этого срока нужно подать новое заявление о назначении выплаты (сначала – на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет) и представить необходимые документы.

Введение временной нормы позволяет государственным областным учреждениям соцподдержки продолжить предоставление выплаты ее получателям без новых заявлений и документов. Это исключит необходимость для представителей семей с детьми лично обращаться для подтверждения права.

Новый временный порядок продления права на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 17193 рубля коснется 1540 семей.

Фото: vseposobia.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.