Лента новостей

Юбилей у «Объединения молодежных центров» Мурманска

16.04, 13:48
Юбилей у «Объединения молодежных центров» Мурманска
Четверть века назад 13 апреля в Мурманске была создана структура молодежной политики. Городское «Объединение молодежных центров» - это десять подразделений.

Они реализуют программы и проекты различных направлений. Это развитие творческого, интеллектуального и профессионального потенциала ребят, волонтерская деятельность, здоровый образ жизни, патриотическое воспитание.

Каждый год центры проводят более четырех тысяч мероприятий. Среди значимых такие. как праздники в День молодежи, День города и 9 мая. Городской фестиваль уличной музыки и искусства, молодежный форум «Территория свободного развития», открытый турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики», межнациональный молодежный фестиваль «Вместе», военно-патриотические слеты, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

Также мурманчанам запомнился первый чемпионат мира по спортивной версии игры «Брэйн ринг», городской фестиваль «Комфортная городская среда и акция «Помним», приуроченная ко Дню солидарности борьбы с терроризмом и посвященная жертвам Беслана. Все три мероприятия прошли в 2019 году.

Модернизируют и сами подразделения «Объединения молодежных центров». За пять лет отремонтировано шесть. Одно из последних масштабных обновлений — в Молодежном спортивном центре на Миронова завершилось в прошлом году. В планах - создание современного молодежного Центра, который появится в здании бывшего кинотеатра "Родина", рассказывает председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска Татьяна Печкарева:

"Такой современный многофункциональный молодежный Центр, который станет площадкой для творческого развития молодежи. Мы очень рады, что есть такая возможность и такие серьезные финансовые средства вкладываются в инфраструктуру учреждений молодежной политики".

Из-за пандемии юбилей городской структуры молодежной политики перенесен. Ребята отметят его летом или осенью. Сейчас у них много забот. Многие принимают участие в работе мурманского волонтерского штаба, который создан для помощи горожан в период самоизоляции.

Фото: ppt-online.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.