Разработаны меры поддержки для мурманских бизнесменов

Мурманск 16.04.2020, 20:50 Разработаны меры поддержки для мурманских бизнесменов


В столице Кольского Заполярья подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области содействия малому и среднему предпринимательству между администрацией города Мурманска и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Как рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурманской области Елена Тихонова, соглашение послужит легитимизации общей деятельности, таким образом закрепляются отношения в части защиты прав предпринимателей Мурманска.

«На муниципальном уровне мы будем реализовывать дополнительные меры поддержки. Подчеркну, что когда мы говорим о поддержке малого и среднего бизнеса, то важно понимать, что речь идет и о сохранении рабочих мест», - отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

Уже разработаны мероприятия по информационной, имущественной и финансовой поддержке бизнесменов столицы Кольского Заполярья. Они получат отсрочку по платежам за аренду муниципального имущества. Помимо этого расширен перечень затрат за счет муниципальных грантов и субсидий - суммы субсидий увеличены. При этом установлен приоритет для предпринимателей, чья сфера деятельности включена в перечень наиболее пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Проконсультировать предпринимателей готовы в комитете по экономическому развитию администрации города Мурманска. Информацию о видах и мерах поддержки предприниматели города Мурманска могут получить по телефону 45-94-75, электронной почте ekonomika@citymurmansk.ru или на Портале информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при администрации города Мурманска.

Фото: администрация города Мурманска

Читайте также

В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»

Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников

Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей

В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече

В Баренцевом море мурманскому экипажу судна в сети попался лупоглазый лещ

15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах

В Мурманске задержан налетчик, ударивший мужчину трубой и угнавший его авто

В Мурманске начала цвести мать-и мачеха, но ее заметет снегом — прогноз погоды

В Заполярье дополнительно закупят вакцину от энцефалита: почти 2,5 тысячи доз уже разошлись по поликлиникам

«Сколько можно издеваться?»: в Мурманске водители жалуются на «дырявую» дорогу на улице Павлова

«Ждать, пока случится беда?»: на Кольском проспекте в Мурманске люк «гуляет» под машинами

От «Ландышей» до Гоголя: известный актер Денис Степанов пообщается с мурманчанами в прямом эфире

Популярное