Разработаны меры поддержки для мурманских бизнесменов

Мурманск 16.04.2020, 20:50 Разработаны меры поддержки для мурманских бизнесменов


В столице Кольского Заполярья подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области содействия малому и среднему предпринимательству между администрацией города Мурманска и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Как рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурманской области Елена Тихонова, соглашение послужит легитимизации общей деятельности, таким образом закрепляются отношения в части защиты прав предпринимателей Мурманска.

«На муниципальном уровне мы будем реализовывать дополнительные меры поддержки. Подчеркну, что когда мы говорим о поддержке малого и среднего бизнеса, то важно понимать, что речь идет и о сохранении рабочих мест», - отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

Уже разработаны мероприятия по информационной, имущественной и финансовой поддержке бизнесменов столицы Кольского Заполярья. Они получат отсрочку по платежам за аренду муниципального имущества. Помимо этого расширен перечень затрат за счет муниципальных грантов и субсидий - суммы субсидий увеличены. При этом установлен приоритет для предпринимателей, чья сфера деятельности включена в перечень наиболее пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Проконсультировать предпринимателей готовы в комитете по экономическому развитию администрации города Мурманска. Информацию о видах и мерах поддержки предприниматели города Мурманска могут получить по телефону 45-94-75, электронной почте ekonomika@citymurmansk.ru или на Портале информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при администрации города Мурманска.

Фото: администрация города Мурманска

Читайте также

«Внутри куча мелкого пластикового мусора»: мурманчанка купила в магазине сахар с «сюрпризом» — соцсети

«С потолка рухнула штукатурка»: в Мурманске квартиру залило кипятком — рвануло трубы на чердаке

«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся

Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику

Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег

«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники

В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль

По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета

«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва

«Не тротуар, а траншея»: в Мурманске путь к театру кукол замело снегом

«Собрат Марфуши и Семёна»: мурманские волонтеры ставят на лапы сбитого под Мончегорском лиса Василия

«Блокировал проход, задел козырек коляски»: в Мурманске водитель запугивал маму с ребенком

Популярное