Разработаны меры поддержки для мурманских бизнесменов

Мурманск 16.04.2020, 20:50 Разработаны меры поддержки для мурманских бизнесменов


В столице Кольского Заполярья подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области содействия малому и среднему предпринимательству между администрацией города Мурманска и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Как рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурманской области Елена Тихонова, соглашение послужит легитимизации общей деятельности, таким образом закрепляются отношения в части защиты прав предпринимателей Мурманска.

«На муниципальном уровне мы будем реализовывать дополнительные меры поддержки. Подчеркну, что когда мы говорим о поддержке малого и среднего бизнеса, то важно понимать, что речь идет и о сохранении рабочих мест», - отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

Уже разработаны мероприятия по информационной, имущественной и финансовой поддержке бизнесменов столицы Кольского Заполярья. Они получат отсрочку по платежам за аренду муниципального имущества. Помимо этого расширен перечень затрат за счет муниципальных грантов и субсидий - суммы субсидий увеличены. При этом установлен приоритет для предпринимателей, чья сфера деятельности включена в перечень наиболее пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Проконсультировать предпринимателей готовы в комитете по экономическому развитию администрации города Мурманска. Информацию о видах и мерах поддержки предприниматели города Мурманска могут получить по телефону 45-94-75, электронной почте ekonomika@citymurmansk.ru или на Портале информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при администрации города Мурманска.

Фото: администрация города Мурманска

Читайте также

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

Популярное