Разработаны меры поддержки для мурманских бизнесменов
Мурманск 16.04.2020, 20:50
В столице Кольского Заполярья подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области содействия малому и среднему предпринимательству между администрацией города Мурманска и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области.
Как рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурманской области Елена Тихонова, соглашение послужит легитимизации общей деятельности, таким образом закрепляются отношения в части защиты прав предпринимателей Мурманска.
«На муниципальном уровне мы будем реализовывать дополнительные меры поддержки. Подчеркну, что когда мы говорим о поддержке малого и среднего бизнеса, то важно понимать, что речь идет и о сохранении рабочих мест», - отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.
Уже разработаны мероприятия по информационной, имущественной и финансовой поддержке бизнесменов столицы Кольского Заполярья. Они получат отсрочку по платежам за аренду муниципального имущества. Помимо этого расширен перечень затрат за счет муниципальных грантов и субсидий - суммы субсидий увеличены. При этом установлен приоритет для предпринимателей, чья сфера деятельности включена в перечень наиболее пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
Проконсультировать предпринимателей готовы в комитете по экономическому развитию администрации города Мурманска. Информацию о видах и мерах поддержки предприниматели города Мурманска могут получить по телефону 45-94-75, электронной почте ekonomika@citymurmansk.ru или на Портале информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при администрации города Мурманска.
Фото: администрация города Мурманска
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса
Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу
В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки
«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина
Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай
Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу
Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей
Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир
Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге
154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года
В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика
«Скорая не прошла»: в Мурманске автоледи заблокировала машиной арку на Аскольдовцев
Популярное
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку
28.04, 10:41
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
29.04, 15:08
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
29.04, 15:32
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
24.04, 09:01
Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля