400 компьютеров передали школьникам для дистанционного обучения в Мурманской области
Мурманск 20.04.2020, 17:56
В Мурманской области для дистанционного обучения школы передали ученикам 442 компьютера. Образовательные учреждения и дальше готовы по запросам родителей предоставлять технику. Помощь в организации дистанционного обучения школьников оказывают предприятия «Фосагро» и «Олкон» — они закупают и дают в пользование технику.
Компания «Фосагро» приобрела и передала в школы 388 компьютеров. В Апатитах ноутбуки получили 211 учеников и 21 учитель, в Кировске — 129 детей и 27 педагогов.
Школьников, у которых нет домашнего интернета, подключают бесплатно к Глобальной сети через дочернюю компанию ООО «Телесеть». Переданная техника после дистанционного обучения останется в пользовании школ. Ранее в Оленегорске АО «Олкон» было закуплено 68 ноутбуков для местных школ.
Дистанционное обучение становится более привычным и понятным. Так, сократилось количество обращений родителей на телефоны горячих линий. Отклики родителей и учащихся положительные. Большинство педагогов перестроились на новый формат работы. Сейчас на дистанционном обучении работает больше 5 тысяч педагогов.
Фото: vk.com/covid_murman
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Похолодание и дожди»: в Мурманской области циклон с Прибалтики поставит лето на паузу
«Инфраструктура для жизни»: В Мурманске закатали в асфальт дорогу к горнолыжному комплексу
Семейный бизнес на нелегалах: в Мурманске пойдет под суд ОПГ, спрятавшая в квартирах 82 мигранта
С 2027 года в Мурманской области начнут прививать от ВПЧ
«Требуйте во всех магазинах»: в Мурманске вспомнили историю первых советских бульонных кубиков 1930-х
«Орал и выгнал на улицу»: в Мурманске водитель маршрутки у устроил скандал из-за сломанного терминала
Популярное
31.07, 14:13
«Инфраструктура для жизни»: В Мурманске закатали в асфальт дорогу к горнолыжному комплексу
31.07, 12:30
Семейный бизнес на нелегалах: в Мурманске пойдет под суд ОПГ, спрятавшая в квартирах 82 мигранта