400 компьютеров передали школьникам для дистанционного обучения в Мурманской области
Мурманск 20.04.2020, 17:56
В Мурманской области для дистанционного обучения школы передали ученикам 442 компьютера. Образовательные учреждения и дальше готовы по запросам родителей предоставлять технику. Помощь в организации дистанционного обучения школьников оказывают предприятия «Фосагро» и «Олкон» — они закупают и дают в пользование технику.
Компания «Фосагро» приобрела и передала в школы 388 компьютеров. В Апатитах ноутбуки получили 211 учеников и 21 учитель, в Кировске — 129 детей и 27 педагогов.
Школьников, у которых нет домашнего интернета, подключают бесплатно к Глобальной сети через дочернюю компанию ООО «Телесеть». Переданная техника после дистанционного обучения останется в пользовании школ. Ранее в Оленегорске АО «Олкон» было закуплено 68 ноутбуков для местных школ.
Дистанционное обучение становится более привычным и понятным. Так, сократилось количество обращений родителей на телефоны горячих линий. Отклики родителей и учащихся положительные. Большинство педагогов перестроились на новый формат работы. Сейчас на дистанционном обучении работает больше 5 тысяч педагогов.
Фото: vk.com/covid_murman
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из Иордании в Заполярье: в Мурманске начал работу новый врач-дерматовенеролог
Как попасть на приём к депутату в Мурманске: опубликован график встреч с горожанами на неделю
В Мурманске на Невского лихач сбил напуганную лайку и скрылся
Батареи потеплеют по графику: когда дадут отопление в Мурманске и других городах Заполярья
В Мурманске «приличная пара» разгромила съемную квартиру и не заплатила за аренду
Шанс стать родителями: в Кольском Заполярье с начала года бесплатно провели более 400 циклов ЭКО
Популярное
07.09, 14:54
Готовим грядку для чеснока — 4 хитрости для знатного урожая: ключевые этапы осенних работ
07.09, 14:38
«Давайте уважать друг друга»: в Мончегорске законопослушные собачники призвали горожан убирать за питомцами
07.09, 13:34
Томаты и перцы под северным сиянием: в Апатитах несмотря на заморозки цветет итальянский дворик