400 компьютеров передали школьникам для дистанционного обучения в Мурманской области

Мурманск 20.04.2020, 17:56 400 компьютеров передали школьникам для дистанционного обучения в Мурманской области
В Мурманской области для дистанционного обучения школы передали ученикам 442 компьютера. Образовательные учреждения и дальше готовы по запросам родителей предоставлять технику.

Помощь в организации дистанционного обучения школьников оказывают предприятия «Фосагро» и «Олкон» — они закупают и дают в пользование технику.

Компания «Фосагро» приобрела и передала в школы 388 компьютеров. В Апатитах ноутбуки получили 211 учеников и 21 учитель, в Кировске — 129 детей и 27 педагогов.

Школьников, у которых нет домашнего интернета, подключают бесплатно к Глобальной сети через дочернюю компанию ООО «Телесеть». Переданная техника после дистанционного обучения останется в пользовании школ. Ранее в Оленегорске АО «Олкон» было закуплено 68 ноутбуков для местных школ.

Дистанционное обучение становится более привычным и понятным. Так, сократилось количество обращений родителей на телефоны горячих линий. Отклики родителей и учащихся положительные. Большинство педагогов перестроились на новый формат работы. Сейчас на дистанционном обучении работает больше 5 тысяч педагогов.

Фото: vk.com/covid_murman

Читайте также

В Мурманской области для дистанционного обучения школы передали ученикам 442 компьютера. Образовательные учреждения и дальше готовы по запросам родителей предоставлять технику. <br /><br />Помощь в организации дистанционного обучения школьников оказывают предприятия «Фосагро» и «Олкон» — они закупают и дают в пользование технику. <br /><br />Компания «Фосагро» приобрела и передала в школы 388 компьютеров. В Апатитах ноутбуки получили 211 учеников и 21 учитель, в Кировске — 129 детей и 27 педагогов. <br /><br />Школьников, у которых нет домашнего интернета, подключают бесплатно к Глобальной сети через дочернюю компанию ООО «Телесеть». Переданная техника после дистанционного обучения останется в пользовании школ. Ранее в Оленегорске АО «Олкон» было закуплено 68 ноутбуков для местных школ. <br /><br />Дистанционное обучение становится более привычным и понятным. Так, сократилось количество обращений родителей на телефоны горячих линий. Отклики родителей и учащихся положительные. Большинство педагогов перестроились на новый формат работы. Сейчас на дистанционном обучении работает больше 5 тысяч педагогов.<br /><br /><i>Фото: vk.com/covid_murman</i>

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Популярное