Журавли танцуют в Кандалакшском районе

Кандалакша 23.04.2020, 18:16 Журавли танцуют в Кандалакшском районе
Первых в этом году в Мурманской области журавлей заметили на юге области. Фотографию стаи птиц на берегу водоёма сделал Александр Семёнов.

Снимок автора опубликован в официальной группе Кандалакшского заповедника в социальной сети "Вконтакте".

Птицы расправили крылья и словно пританцовывали. Стоит отметить, что журавли внесены в Красную книгу Мурманской области.

В Заполярье они начинают прилетать во второй половине апреля - начале мая. Пока на болотах не появятся свободные от снега участки, журавли обитают у морского побережья.

В июне появляются птенцы, которые в первой половине августа уже могут самостоятельно подняться в небо.

Фото: vk.com/clubzapovedkand

Читайте также

Прихожане Мурманской епархии ищут потомков сербского солдата, погибшего под Кандалакшей в Первую мировую войну

«Ребра торчат от голода»: в Пинозере погибают 40 бездомных собак — из них 5 ощенились

В Кандалакше пожар уничтожил гараж с квадроциклом и снегоходом

В Кандалакшском заливе редчайшие гости — стадо косаток стремилось в Белое море

В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие

В Кандалакше лисы после пойманных леммингов объедают кусты с ягодами

В Кандалакше на острове Ряжков большинство растений осенью цвели повторно

«Двери закрылись, с потолка посыпалось что-то непонятное»: посетители поликлиники Зеленоборского провели в лифте 2 часа

На юге Заполярья сойки злят муравьев и получают кислотный «душ»

«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике

В Кандалакше веткомиссия искала собак возле детских площадок — «нарушителем» оказался чихуахуа

В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа

Популярное