Пьяный водитель пытался откупиться от инспектора в Североморске

Мурманск 28.04.2020, 14:51 Пьяный водитель пытался откупиться от инспектора в Североморске


Накануне Дня защитника Отечества в Североморске местный житель изрядно «принял на душу», а затем как ни в чем не бывало сел за руль. Однако его остановили сотрудники ГИБДД. Мужчина сразу же попытался откупиться - предложил инспектору взятку в десять тысяч рублей за том, что тот не будет составлять протокол об административном правонарушении.

Но инспектор сначала предупредил мужчину об ответственности, а затем сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». Дело расследовал дознаватель ОД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной. Сейчас оно направлено в суд. Мужчина не грозит лишение свободы на срок до года.

Фото: provladimir.ru

Читайте также

В Мурманске детям предлагают нарисовать любимый сквер — прием работ до 15 декабря

Жителей Заполярья приглашают к участию в конкурсе «Сувенир года» — заявки принимают до 5 декабря

В Мурманской области 150 мам новорожденных обратились за помощью к «молочным феям»

В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах

От нищеты и гонений до всемирного признания — мурманчан познакомят с жизненными перипетиями Клода Моне

Мурманчане о мини-копиях бывших городских скульптур: «Вот какие памятники надо восстановить»

Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы

В Мурманской области отмечены первые -30° за эту зиму — в выходные морозы будут крепчать

Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Наталья Воробьева поделятся в Мурманске секретами борцовского мастерства

По аварийному дому на ул. Генералова ввели режим повышенной готовности — мурманчанам предлагают маневренное жилье

В МФЦ Мурманской области теперь можно записаться через новый чат-бот

Мурманская ученая-химик стала одной из цитируемых в мире

Популярное