Пьяный водитель пытался откупиться от инспектора в Североморске
Мурманск 28.04.2020, 14:51

Накануне Дня защитника Отечества в Североморске местный житель изрядно «принял на душу», а затем как ни в чем не бывало сел за руль. Однако его остановили сотрудники ГИБДД. Мужчина сразу же попытался откупиться - предложил инспектору взятку в десять тысяч рублей за том, что тот не будет составлять протокол об административном правонарушении.
Но инспектор сначала предупредил мужчину об ответственности, а затем сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». Дело расследовал дознаватель ОД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной. Сейчас оно направлено в суд. Мужчина не грозит лишение свободы на срок до года.
Фото: provladimir.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вице-мэры Мурманска представляют заполярную столицу на торжествах к 1163-летию Смоленска
«Просверлили» бляшку изнутри: мурманские врачи спасли пациентку с редким диагнозом
С футбольным полем и беговой дорожкой: в мурманской школе № 36 открыли современную спортплощадку
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной
Уже 95 мурманчан носят звание почетного гражданина: итоги заседания Совета депутатов
Обнаружен возбудитель ГАЧ: клещи продолжают нападать на жителей Заполярья
Популярное
25.09, 13:38
«Под видом известных марок»: житель Североморска торговал поддельными кроссовками и костюмами
25.09, 13:07
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
25.09, 12:34
Смородина без жалости: обрезка, которая даёт +5 кг ягод — куст дышит, болезни уходят, ведро собираешь за 10 минут
25.09, 12:11
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
25.09, 11:50
Вице-мэры Мурманска представляют заполярную столицу на торжествах к 1163-летию Смоленска
25.09, 10:06
Тенсель или сатин? Текстильщик назвал 4 ткани для сна — не мнутся, кожа дышит, стираются 100 раз без катышков