Пьяный водитель пытался откупиться от инспектора в Североморске
Мурманск 28.04.2020, 14:51
Накануне Дня защитника Отечества в Североморске местный житель изрядно «принял на душу», а затем как ни в чем не бывало сел за руль. Однако его остановили сотрудники ГИБДД. Мужчина сразу же попытался откупиться - предложил инспектору взятку в десять тысяч рублей за том, что тот не будет составлять протокол об административном правонарушении.
Но инспектор сначала предупредил мужчину об ответственности, а затем сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». Дело расследовал дознаватель ОД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной. Сейчас оно направлено в суд. Мужчина не грозит лишение свободы на срок до года.
Фото: provladimir.ru
Читайте также
«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса
В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета
У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей
«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026
В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января
Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске
Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска
84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием
Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание
Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества
Популярное
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
07.01, 17:04
«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов
08.01, 15:03
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут