Пьяный водитель пытался откупиться от инспектора в Североморске
Мурманск 28.04.2020, 14:51
Накануне Дня защитника Отечества в Североморске местный житель изрядно «принял на душу», а затем как ни в чем не бывало сел за руль. Однако его остановили сотрудники ГИБДД. Мужчина сразу же попытался откупиться - предложил инспектору взятку в десять тысяч рублей за том, что тот не будет составлять протокол об административном правонарушении.
Но инспектор сначала предупредил мужчину об ответственности, а затем сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». Дело расследовал дознаватель ОД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной. Сейчас оно направлено в суд. Мужчина не грозит лишение свободы на срок до года.
Фото: provladimir.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Прямо жалко ее»: мурманчане обратили внимание на потерявшую вид клумбу для цветов в сквере на Космодемьянской
Вместо песен лилась брань: из мурманского караоке-бара пьяную троицу увезли в полицию
«Не просто сухие цифры»: депутаты Горсовета приняли отчет главы Мурманска Ивана Лебедева
«Мусор разлетается по всей округе»: жители Мурманска возмущены антисанитарией у магазина на Якорном
Против мазута и грязи: в рыбном порту Мурманска построят новые локальные очистные системы
«Цветы для Крайнего Севера»: в год юбилея Мурманска на улицах высадят рекордные 175 тысяч растений
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин
Нарушители в Баренцевом море: ГИМС Мурманской области озвучила первые итоги проверок маломерных судов
«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене
Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны
Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета
Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
10.05, 18:15
Ловушка на трассе: водитель из Оленегорска получил штраф, объезжая доску с гвоздями перед камерой
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
08.05, 14:43
«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
08.05, 19:08
Ночной дебош на Рогозерской: в мурманской гостинице росгвардейцы усмирили агрессивного гостя из Оренбурга
10.05, 09:45
Визитная карточка Оленегорска обновилась к 9 Мая: легендарную стелу на центральной площади отреставрировали
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
12.05, 11:38
Третий год подряд на Мурмане: спасенный кит Станислав вернулся и показал хвост фотографу