Снежные тоннели как бетон на трассе в Териберку

Мурманск 28.04.2020, 20:41 Снежные тоннели как бетон на трассе в Териберку
Коммунальщики продолжают работы по пробивке пути к селу. Так, часток дорог - Териберка - 81 км «Автодорога Кола-Серебрянские ГЭС и автоподъезд к с. Териберка»:

Расчистку автодороги проводят сотрудники «Мурманавтодора». Задействовано 7 единиц техники. Это экскаватор, 2 шнекоротора, бульдозер, погрузчик и 1 КДМ.

Сейчас расчищено 25 километров плотного слежавшегося снега. Высота снежных тоннелей в некоторых метрах достигает четырех метров. Скорость движения на особо сложных участках не превышает 200 метров за смену (12 часов). Люди и техника работают в сложнейших условиях.

В ночную смену планируется увеличить количество работающей техники на данном участке. Всего осталось пройти около 15 километров.

Что касается участка дороги - 81 км «автодорога Кола-Серебрянские ГЭС» - Туманный, то там задействовано 3 единицы техники, шнекоротор, грейдер и погрузчик.

На данный момент расчищено 31 километр участка. Ситуация такая же сложная, как и на териберском. Снег по крепости не уступает бетону. Всего осталось пройти около 9 километров.

Вся информация о проведении работ обновляется ежедневно каждые четыре часа, начиная с 08:00 утра до 24:00 часов (08:00, 12:00, 16:00, 20:00, 24:00).

Фото: vatandosh.uz

Читайте также

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора

Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд

Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО

Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека

Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб

Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии

В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам

Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных

Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах

Популярное