Новые аппараты ИВЛ завезли в Апатитско-Кировскую ЦГБ

Апатиты-Кировск 29.04.2020, 09:59 Новые аппараты ИВЛ завезли в Апатитско-Кировскую ЦГБ

В апатитское отделение реанимации объединённой больницы привезли пять новых аппаратов ИВЛ. Очередную партию оборудования приобрела группа «ФосАгро». Стоимость партии — более 10 миллионов рублей.

Медтехники уже ввели аппараты в строй. Помимо этого, в апатитском отделении реанимации готовы к работе десять таких же устройств.

В больнице находятся на лечении два пациента с пневмонией. У одного из них коронавирус уже подтверждён. Другой ожидает результатов исследований. Оба пациента дышат самостоятельно.

Фото: hibinform.ru

Читайте также

В Мурманской области портреты зеленых «граждан» попали на страницы календаря

В Апатитах в апреле стартует IV сезон школы-практики полярных лимнологов — открыт прием заявок

«Всё происходило как в тумане»: апатитским пенсионерам аферисты «втюхивают» ионизаторы за 30 тыс. руб.

«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника

Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто

«Просто тьма, ехать страшно»: жители Апатитов ждут реконструкции трассы для обустройства освещения

В Кировске на «БигВуде» откроют 2 трассы — старт сезона 19 ноября

Финал «Полярного» 1 декабря начнется на федеральном канале — все 5 частей сериала снимали в Кировске

Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск

Школьник из Апатитов с макетом атомохода «Арктика» взял три награды на всероссийском чемпионате

Отработанные штольни Хибин в 1930-е годы предлагали использовать для хранения овощей и фруктов

В Апатитах посетителям прогулочной лыжни путь освещают 40 новых фонарей

Популярное