Лента новостей

Гендиректор АО «ММТП» поздравил с рекордом железнодорожников

14.05, 16:20
Гендиректор АО «ММТП» поздравил с рекордом железнодорожников


На железнодорожной станции Мурманск установили абсолютный рекорд выгрузки - одна тысяча двести двенадцать вагоно. Такого еще не было в истории мурманской железной дороги. С достижением начальника Октябрьской железной дороги В. Голомолзина и коллектив Октябрьской железной дороги поздравил генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов.

«Это достижение стало важной вехой в истории Октябрьской железной дороги по Мурманскому региону, результатом реализации системных мер, направленных на повышение эффективности производственных процессов, подтверждением грамотной, высокопрофессиональной деятельности всего коллектива Мурманского региона Октябрьской железной дороги», - отметил Алексей Рыкованов.

Однако успех был бы невозможен без взаимодействия коллектива Октябрьской железной дороги с Мурманским морском торговым портом, так как партнеры заинтересованы в достижении новых результатов и готовы поддерживать друг друга в работе.

При этом рекорд не единичен. На протяжении нескольких дней на станции ежедневно выгружалось более тысячи вагонов, несколько раз обновлялись рекордные показатели, также были установлены отдельные рекорды по различной номенклатуре грузов. А это значит, что настройка работы в современных условиях максимально точная.

Вместе с тем, и мурманские портовики в 2020 году два раза обновляли показатели рекордных погрузок. На борт судна «BERGE WEISSHORN» было погружено 158 333 тонны угля. А ведь это было бы невозможно без грамотного использования таких преимуществ Мурманского морского торгового порта, как большие рабочие глубины, развитая инфраструктура, а самое главное – высокий уровень взаимодействия и квалификации всех подразделений порта и партнеров: ОАО «РЖД», лоцманской службы и прочее.

По словам Алексея Рыкованова, общие успехи – это результат совместной работы. «Яркий пример тому – успешная реконструкция южной горловины станции Мурманск, выполненная совместно ОАО «РЖД» и АО «Мурманский морской торговый порт». В результате реконструкции значительно сократился простой вагонов на станции Мурманск, а также повысилась ритмичность и качество обработки грузов, поступающих по железной дороге в ММТП», - подчеркнул Алексей Рыкованов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.