Гендиректор АО «ММТП» поздравил с рекордом железнодорожников
Мурманск 14.05.2020, 16:20
На железнодорожной станции Мурманск установили абсолютный рекорд выгрузки - одна тысяча двести двенадцать вагоно. Такого еще не было в истории мурманской железной дороги. С достижением начальника Октябрьской железной дороги В. Голомолзина и коллектив Октябрьской железной дороги поздравил генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов.
«Это достижение стало важной вехой в истории Октябрьской железной дороги по Мурманскому региону, результатом реализации системных мер, направленных на повышение эффективности производственных процессов, подтверждением грамотной, высокопрофессиональной деятельности всего коллектива Мурманского региона Октябрьской железной дороги», - отметил Алексей Рыкованов.
Однако успех был бы невозможен без взаимодействия коллектива Октябрьской железной дороги с Мурманским морском торговым портом, так как партнеры заинтересованы в достижении новых результатов и готовы поддерживать друг друга в работе.
При этом рекорд не единичен. На протяжении нескольких дней на станции ежедневно выгружалось более тысячи вагонов, несколько раз обновлялись рекордные показатели, также были установлены отдельные рекорды по различной номенклатуре грузов. А это значит, что настройка работы в современных условиях максимально точная.
Вместе с тем, и мурманские портовики в 2020 году два раза обновляли показатели рекордных погрузок. На борт судна «BERGE WEISSHORN» было погружено 158 333 тонны угля. А ведь это было бы невозможно без грамотного использования таких преимуществ Мурманского морского торгового порта, как большие рабочие глубины, развитая инфраструктура, а самое главное – высокий уровень взаимодействия и квалификации всех подразделений порта и партнеров: ОАО «РЖД», лоцманской службы и прочее.
По словам Алексея Рыкованова, общие успехи – это результат совместной работы. «Яркий пример тому – успешная реконструкция южной горловины станции Мурманск, выполненная совместно ОАО «РЖД» и АО «Мурманский морской торговый порт». В результате реконструкции значительно сократился простой вагонов на станции Мурманск, а также повысилась ритмичность и качество обработки грузов, поступающих по железной дороге в ММТП», - подчеркнул Алексей Рыкованов.
Читайте также
Перебои с электричеством повлияли на работу поликлиник в Мурманске — часть филиалов закрыта
Ученые ПАБСИ презентуют мурманским цветоводам книги о культурах, которые можно вырастить в Заполярье
Где зарядить мобильное устройство и разогреть еду в Мурманске — список адресов
В Мурманске и Североморске вводят дополнительные временные ограничения электроэнергии
Как переключить внимание и занять гиперактивных детей: студенты проведут практикум для мурманчан
В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье
В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование
Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой
Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся
«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление
«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны
«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре
Популярное
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда