Не коронавирус, а погода сейчас мешает ремонту дорог в Заполярье
Мурманск 15.05.2020, 10:37
В регионе стартует ремонтно-дорожная кампания, - сообщает правительство Мурманской области. В этом году на обновление и восстановление асфальта выделено более 2,5 миллиардов рублей, в том числе, 1,3 миллиардов – по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование из трех бюджетов - федерального, регионального и муниципального.
О готовности подрядных организаций к выполнению ремонтов по региональной дорожной сети и автодорогам местного значения говорили на селекторном совещании под руководством губернатора Андрея Чибиса.
Для достижения показателей нацпроекта «БКАД» в этом году в регионе необходимо привести в нормативное состояние 54 километра дорожного полотна. В рамках регионального проекта общая протяженность ремонтируемых дорог составит более 60 километров. Из них в областном центре – 16,92 км, в Коле – 2,26 км. Автодороги регионального значения – 40,9 км.
Андрей Чибис отметил важность соблюдения качества и сроков окончания ремонтной кампании (она должна завершиться не позднее 1 сентября) и осуществления регулярного контроля за процессом производства работ.
«Мурманская область к началу ремонтно-дорожных работ готова. Сегодня мы видим определенные риски из-за коронавируса, но пока главная проблема – погода, за окном снег. Период ремонтной кампании будет коротким, как только погода позволит, начнётся активная работа. Будем жёстко контролировать и подрядчиков, и заказчиков на всех этапах», – подчеркнул губернатор.
О ненадлежащем качестве выполнения работ и нарушении технологии производства северяне могут сообщать на портал «Наш Север» https://nashsever51.ru/. Через сервис народного контроля также можно отправлять фотографии и видеозаписи. Это позволит своевременно выявлять и оперативно устранять замечания.
Кроме того, принимаются жалобы от северян на проблемные участки дорог в муниципалитетах. По итогам мониторинга мнений жителей области будет составлен перечень дорог для ремонтной кампании на 2021 год.
Фото: vyksavkurse.ru
Читайте также
«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса
В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета
У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей
«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026
В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января
Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске
Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска
84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием
Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание
Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества
Популярное
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
07.01, 17:04
«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов
08.01, 15:03
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут