Месячная норма снега за день выпала в Мурманске

Мурманск 15.05.2020, 13:30 Месячная норма снега за день выпала в Мурманске


Вчера непростой день выдался в Мурманской области. Снег и штормовой ветер застал северян, ожидающих весну врасплох. Как сообщают синоптики, за прошедшие сутки местами на севере региона выпило до ста процентов от месячной нормы осадков.

Но тяжелее всего сложилась ситуация в селе Ловозрево - там выпало сто семь процентов от месячной нормы осадков всего за один день. В столице Кольского Заполярья выпало восемьдесят процентов месячной нормы осадков.

Однако рекорд в Мурманске побит не был. Самым снежным был май 2018 года. Тогда только за один день - восемнадцатого мая, выпало почти двадцать четыре миллиметра осадков. При месячной норме в тридцать миллиметров.

Читайте также

Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область

Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи

В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода

В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов

Мурманский лес покрылся «панк-деревьями с ирокезами» — виновата зернистая изморозь

Перебои с электричеством повлияли на работу поликлиник в Мурманске — часть филиалов закрыта

Ученые ПАБСИ презентуют мурманским цветоводам книги о культурах, которые можно вырастить в Заполярье

Где зарядить мобильное устройство и разогреть еду в Мурманске — список адресов

В Мурманске и Североморске вводят дополнительные временные ограничения электроэнергии

Как переключить внимание и занять гиперактивных детей: студенты проведут практикум для мурманчан

В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье

В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование

Популярное