Мурманскую УК лишили лицензии
Мурманск 18.05.2020, 16:41
Сегодня в Мурманске состоялось заседание Арбитражного суда, в ходе которого было решено аннулировать лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами у ООО «Пятая Управляющая Компания».
Дело в том, что еще в конце октября прошедшего года у Пятой УК забрали многоквартирный дом, который находится на Героев-североморцев. Дело в том, что компания не выполняла предписания Инспекции. В результате управляшка лишилась более пятнадцати процентов от общей площади помещений в многоквартирных домах. Поэтому лицензионная комиссия Мурманской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами решила обратиться в суд об аннулировании лицензии у данной организации.
На данный момент ООО «Пятая Управляющая Компания» управляет четырьмя домами: № 58 по ул. Мурманская, № 8 по ул. Октябрьская, № 24 по ул. Папанина, № 15 по ул. Фурманова в г. Мурманске. Данная управляшка продолжит управление ими до дня возникновения обязательств по управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в данном многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса, или до дня изменения способа управления.
Фото: voronezh-news.net
Читайте также
В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января
От довоенных бараков до панельных домов: на лекции в Мурманске раскроют секреты застройки «Нагорного»
«Одно из знаковых образовательных учреждений»: мурманская гимназия № 2 отметила 90-летие
Возрастные изменения или патология: врач-невролог разберет с мурманчанами причины забывчивости
По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста
В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения
В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам
В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами
На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор
Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма
В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса
В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
08.12, 13:34
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей