Мурманскую УК лишили лицензии
Мурманск 18.05.2020, 16:41

Сегодня в Мурманске состоялось заседание Арбитражного суда, в ходе которого было решено аннулировать лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами у ООО «Пятая Управляющая Компания».
Дело в том, что еще в конце октября прошедшего года у Пятой УК забрали многоквартирный дом, который находится на Героев-североморцев. Дело в том, что компания не выполняла предписания Инспекции. В результате управляшка лишилась более пятнадцати процентов от общей площади помещений в многоквартирных домах. Поэтому лицензионная комиссия Мурманской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами решила обратиться в суд об аннулировании лицензии у данной организации.
На данный момент ООО «Пятая Управляющая Компания» управляет четырьмя домами: № 58 по ул. Мурманская, № 8 по ул. Октябрьская, № 24 по ул. Папанина, № 15 по ул. Фурманова в г. Мурманске. Данная управляшка продолжит управление ими до дня возникновения обязательств по управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в данном многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса, или до дня изменения способа управления.
Фото: voronezh-news.net
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманск за полмесяца дождей перевыполнил норму осадков на 134%
День стойкости и мужества: в Мурманске почтили память жертв «чёрного четверга» 1942 года
В Заполярье с начала года на 75% снизилось число совершенных подростками наркопреступлений
На реках Поной и Варзуга высадился вертолетный десант рыбоохраны: у браконьеров изъяли сёмгу
Грызуны, потоп и забитый ливнесток: на улице Фадеев Ручей проверили работу управляющей компании
Мурманской области во втором полугодии направят 17,4 млн рублей на закупку систем контроля глюкозы
Популярное
18.06, 18:12
В Кандалакше жильцы ищут «серийного матрасника», который еженедельно заваливает двор хламом
18.06, 17:41
Забудьте про раскатку теста: потратьте на пиццу всего 5 минут: ленивый рецепт на кефире
18.06, 17:16
День стойкости и мужества: в Мурманске почтили память жертв «чёрного четверга» 1942 года
18.06, 16:39
В Заполярье с начала года на 75% снизилось число совершенных подростками наркопреступлений
18.06, 15:34
Северная природа и местные символы: в Оленегорске ищут лучшие идеи для создания нового мурала