Мурманскую УК лишили лицензии

Мурманск 18.05.2020, 16:41 Мурманскую УК лишили лицензии


Сегодня в Мурманске состоялось заседание Арбитражного суда, в ходе которого было решено аннулировать лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами у ООО «Пятая Управляющая Компания».

Дело в том, что еще в конце октября прошедшего года у Пятой УК забрали многоквартирный дом, который находится на Героев-североморцев. Дело в том, что компания не выполняла предписания Инспекции. В результате управляшка лишилась более пятнадцати процентов от общей площади помещений в многоквартирных домах. Поэтому лицензионная комиссия Мурманской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами решила обратиться в суд об аннулировании лицензии у данной организации.

На данный момент ООО «Пятая Управляющая Компания» управляет четырьмя домами: № 58 по ул. Мурманская, № 8 по ул. Октябрьская, № 24 по ул. Папанина, № 15 по ул. Фурманова в г. Мурманске. Данная управляшка продолжит управление ими до дня возникновения обязательств по управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в данном многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса, или до дня изменения способа управления.

Фото: voronezh-news.net

Читайте также

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

Популярное