Мурманскую УК лишили лицензии
Мурманск 18.05.2020, 16:41
Сегодня в Мурманске состоялось заседание Арбитражного суда, в ходе которого было решено аннулировать лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами у ООО «Пятая Управляющая Компания».
Дело в том, что еще в конце октября прошедшего года у Пятой УК забрали многоквартирный дом, который находится на Героев-североморцев. Дело в том, что компания не выполняла предписания Инспекции. В результате управляшка лишилась более пятнадцати процентов от общей площади помещений в многоквартирных домах. Поэтому лицензионная комиссия Мурманской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами решила обратиться в суд об аннулировании лицензии у данной организации.
На данный момент ООО «Пятая Управляющая Компания» управляет четырьмя домами: № 58 по ул. Мурманская, № 8 по ул. Октябрьская, № 24 по ул. Папанина, № 15 по ул. Фурманова в г. Мурманске. Данная управляшка продолжит управление ими до дня возникновения обязательств по управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в данном многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса, или до дня изменения способа управления.
Фото: voronezh-news.net
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами
«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк
Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи
Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован
«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы
В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»
«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации
«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест
«-18-33° и ледяной туман»: после снежного плена на Мурманскую область обрушатся арктические морозы
На трассе под Мурманском водители вызволяли из сугроба скорую, пока другие ехали мимо
Популярное
05.02, 10:52
«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети
04.02, 15:02
В Заполярном мужчине пришлось жить в квартире с двумя женами — бывшая вселилась через суд
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
04.02, 13:19
Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
06.02, 13:11
«Народу мало и все грустные», «Поймали на пожарить и покоптить»: северяне о рыбалке в Мурманской области
06.02, 11:06
«Верить в мечту даже когда кажется, что шансов нет»: актер Юрий Колокольников встретился со школьниками Заозерска
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов