Лента новостей

Мурманскую УК лишили лицензии

18.05, 16:41
Мурманскую УК лишили лицензии


Сегодня в Мурманске состоялось заседание Арбитражного суда, в ходе которого было решено аннулировать лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами у ООО «Пятая Управляющая Компания».

Дело в том, что еще в конце октября прошедшего года у Пятой УК забрали многоквартирный дом, который находится на Героев-североморцев. Дело в том, что компания не выполняла предписания Инспекции. В результате управляшка лишилась более пятнадцати процентов от общей площади помещений в многоквартирных домах. Поэтому лицензионная комиссия Мурманской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами решила обратиться в суд об аннулировании лицензии у данной организации.

На данный момент ООО «Пятая Управляющая Компания» управляет четырьмя домами: № 58 по ул. Мурманская, № 8 по ул. Октябрьская, № 24 по ул. Папанина, № 15 по ул. Фурманова в г. Мурманске. Данная управляшка продолжит управление ими до дня возникновения обязательств по управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в данном многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса, или до дня изменения способа управления.

Фото: voronezh-news.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.