Мурманскую УК лишили лицензии
Мурманск 18.05.2020, 16:41
Сегодня в Мурманске состоялось заседание Арбитражного суда, в ходе которого было решено аннулировать лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами у ООО «Пятая Управляющая Компания».
Дело в том, что еще в конце октября прошедшего года у Пятой УК забрали многоквартирный дом, который находится на Героев-североморцев. Дело в том, что компания не выполняла предписания Инспекции. В результате управляшка лишилась более пятнадцати процентов от общей площади помещений в многоквартирных домах. Поэтому лицензионная комиссия Мурманской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами решила обратиться в суд об аннулировании лицензии у данной организации.
На данный момент ООО «Пятая Управляющая Компания» управляет четырьмя домами: № 58 по ул. Мурманская, № 8 по ул. Октябрьская, № 24 по ул. Папанина, № 15 по ул. Фурманова в г. Мурманске. Данная управляшка продолжит управление ими до дня возникновения обязательств по управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в данном многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса, или до дня изменения способа управления.
Фото: voronezh-news.net
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска
В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши
Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее
Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта
Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским
Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя
«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети