Младенца на вертолете экстренно доставили из Никеля
Мурманск 19.05.2020, 16:13
В прошедшее воскресенье пришлось экстренно эвакуировать годовалого малыша из поселка Никель. На вертолете санитарной авиации Мурманской области его доставили в Мурманск. Сопровождала малыша мать. Полет прошел успешно. На протяжении сорока минут за малышом наблюдали врачи, которые оказывали медицинскую помощь во время транспортировки.
Этим же рейсом доставили в областной центр и беременную женщину. Ей тоже потребовалась квалифицированная помощь медиков.
Напомним, вертолет МИ-8 оснащен медицинским модулем, позволяющим врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья прямо во время перелета. Примечательно, что наземным транспортом дорога заняла бы более двух часов.
Фото: newsko.ru
Читайте также
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря
Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку
Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей
Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье
«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход
В Мурманске отметят Волонтерский Новый год
О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря
Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей
Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска