Улицы Кандалакши убираются исправно

Кандалакша 25.09.2015, 21:00 Улицы Кандалакши убираются исправно

В муниципальном образовании Кандалакша за уборку и вывоз мусора с территории контейнерных площадок отвечает несколько управляющих компаний. Однако до недавнего времени все они действовали разрознено, защищая лишь личные интересы. Такое отношение к своим обязанностям привело к ухудшению ситуации на улицах, Ведь мусор, который выпадал из баков или ветром сносился с подземных накопителей, распространялся по всему городу.

Решение проблемы

Первым о проблеме узнала УК «Феникс», которая отвечает за часть центрального района города. Проведя свою проверку, был принят комплекс мер по устранению данных неприятностей. Далее от «Феникса» поступили рекомендации в адрес двух других управляющих компаний, которые так же работают на этой территории. Теперь дворники организаций ежедневно убирают площадки вокруг мусорных контейнеров, чтобы исключить попадание мусора на улицы.

Выводы

МКУ «Управление коммунальным хозяйством» решило проверить эффективность реализуемого плана. Для этого без согласования с предприятиями даты был проведён специальный внеплановый рейд. По словам его участников, нарушений выявлено не было, и тактика взаимодействия между управляющими компаниями полностью себя оправдывает.

Читайте также

Нырок в сугроб головой: инспектор Кандалакшского заповедника заснял лисью охоту на мышей

Ворвался с ножом в амбулаторию: в Нивском вынесли приговор 65-летнему северянину за покушение на убийство бывшей жены

Лоб в лоб на повороте: Под Кандалакшей в столкновении «Рено» и «Киа» пострадали три северянки

В Кандалакше неизвестные разбросали хлеб по тротуарам — такая «забота» о бездомных собаках возмутила прохожих

Из Британии и Дании — в Заполярье: в Кандалакшу на месяц раньше срока вернулись первые чайки

В Кандалакше 17-летний романтик украл букет для любимой и может получить уголовный срок

«Нам лететь?»: в Кандалакше после расчистки дорог тротуары превратились в снежные баррикады

«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения

Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели

Выписка с риском для жизни: роддом в Кандалакше оброс опасными сосульками и снежными завалами

Зимние первенцы: в Кандалакшу прилетели клёсты, чтобы растить птенцов в заснеженном лесу

Раньше апреля не ждать: в Кандалакшском заповеднике изучили летописи и предсказали сроки прихода весны

Популярное