Лента новостей

Украли стройматериалы для восстановления участка советской обороны времен ВОВ

27.05, 14:51
Украли стройматериалы для восстановления участка советской обороны времен ВОВ

Об этом на странице в соцсети «Вконтакте» рассказал руководитель военно-исторического клуба "Заполярный рубеж" Олег Переверзев. С его слов, участники клуба, а также другие северяне не первый год за свой счет и в личное время ведут частичное восстановление до максимальной аутентичности двух фрагментов оборон времен Великой Отечественной Войны.

"В 2019 году клуб начал восстанавливать участок советской обороны на мало известной, но обильно политой кровью советских бойцов высоте Бабуринская. Путем постоянных рабочих выездов был приведен в порядок ДОТ, начат подъем ходов сообщения и восстановление жилых построек времен Великой Отечественной войны.

Для этого нами за свой счет и в свое личное время всю зиму по май включительно завозился стройматериал, который собирался по крупицам. Чтобы в 2020 году в летне-осенний период проводить уже строительные работы, не тратя времени на поиски и завозку стройматериала. На площадке для склада был установлен информационный щит", - пишут в группе ВИК "Заполярный рубеж".

26 мая все палеты и доски были вывезены неизвестными. Предположительно это могло случиться с 12 по 15 часов. Место кражи 1461 км печенгской дороги. Возможных очевидцев произошедшего просят сообщить об этом руководству клуба.

Фото: vk.com/zaprub

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.