240 миллионов рублей получит Печенгский муниципальный округ
Печенга 28.05.2020, 21:28

Более двухсот сорока миллионов рублей будет направлено на развитие Печенгского муниципального округа. Деньги выделят из бюджета Мурманской области. Средства должны стабилизировать социально-экономическую ситуацию и сформировать условия для устойчивого развития территории.
Главная задача - улучшить качество жизни населения Печенгского округа. Только за этот год планируется благоустроить восемь дворов и два общественных пространства. Причем предложения поступали от местных жителей.
Более того, отремонтируют участок дороги в поселке Корзуново, автодорогу по улице Юбилейной в Заполярном, а в Никеле обновят дорожное полотно по улице Советской, также ремонту подлежит автодорога в Лиинахамари.
Кроме того, в Никеле капитально отремонтирую двадцатую школу, а также создадут центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Фото: pechengamr.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Расплакалась на набережной Невы: выпускница из Заполярного об участии в шоу «Алые паруса» в Петербурге
«Мыть детей невозможно, пить тем более»: в Печенге жители вынуждены покупать бутилированную воду
«Вот тебе и ремонт»: с фасада детской библиотеки в Никеле начала отваливаться отделка
«Пример первобытного разума»: на Рыбачьем очередной турист оставил «автограф» на скале
«Будет жара»: на «Гастро Индастри Фест» в Никель приедет Чичерина
Как в Петербурге: в заповеднике «Пасвик» появился «Банковский мост»
Популярное
30.06, 23:48
Эти птички нашепчут правду: ищем дорогу к счастью — психологический тест для подсознания
30.06, 18:08
В Мурманске 24-летняя беглянка пришла в миграционную службу за документами и попала в руки Росгвардии
30.06, 17:08
70 часов принудительных работ: жительницу Мончегорска осудили за долги перед собственными детьми