240 миллионов рублей получит Печенгский муниципальный округ

Печенга 28.05.2020, 21:28 240 миллионов рублей получит Печенгский муниципальный округ


Более двухсот сорока миллионов рублей будет направлено на развитие Печенгского муниципального округа. Деньги выделят из бюджета Мурманской области. Средства должны стабилизировать социально-экономическую ситуацию и сформировать условия для устойчивого развития территории.

Главная задача - улучшить качество жизни населения Печенгского округа. Только за этот год планируется благоустроить восемь дворов и два общественных пространства. Причем предложения поступали от местных жителей.

Более того, отремонтируют участок дороги в поселке Корзуново, автодорогу по улице Юбилейной в Заполярном, а в Никеле обновят дорожное полотно по улице Советской, также ремонту подлежит автодорога в Лиинахамари.

Кроме того, в Никеле капитально отремонтирую двадцатую школу, а также создадут центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Фото: pechengamr.ru

Читайте также

«Убирайте за собакой!»: в Заполярном на владельца пса напишут заявление за кучи во дворе

В Никеле просят вернуть на место упавший указатель к визит-центру заповедника

«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде

Миллион за «фантомные» теплоузлы: В Никеле экс-руководителя техникума будут судить за служебный подлог

Камера, мотор, Никель: 25 апреля в местной больнице и «Второй школе» снимают семейную драму

«На подоконниках можно рисовать»: в Никеле дом на Спортивной зарос мусором и пылью

«Вставьте ручку — и входите»: в Никеле пациенты поликлиники вынуждены сами чинить дверь в процедурный

«Увековечили свое Я»: в Никеле вандалы массово разрисовали дома, окна и арт-объекты

«Никакого уважения ни к мёртвым, ни к живым!»: в Никеле неизвестные разгромили памятники на кладбище

Секретные рецепты и старые письма: в Никеле 23 апреля расскажут, как создавали заповедник «Пасвик»

Чистый город и сытые хвосты: в Заполярном 19 апреля соберут пластик и корм для приюта

«В темноте можно провалиться»: на Печенгской в Никеле рядом с люком зияет дыра в земле

Популярное