Лента новостей

Финал любительской лиги

28.09, 14:00
Финал любительской лиги


Кировская команда по мини-футболу снова радует своих болельщиков. В воскресенье, 27 сентября, прошел заключительный матч любительской лиги Заполярья. В этом решающем поединке футбольный клуб "Апатит" г. Кировска одержал победу над командой ФК"Заполярный". Результат основного времени – ничья, 2:2, и только серия пенальти дала возможность узнать, кто является лидером: команда Кировска победила с результатом 2:0.

Самые успешные игроки

В завершение данного этапа были также оглашены имена лучших игроков. Ими стали Дмитрий Максимов, а в пятерку бомбардиров соревнований вошел Дмитрий Курочкин. Награды игрокам вручали ветераны футбольного спорта, выдающиеся тренеры и судьи.

Это интересно

Мини-футбол – это командная игра, в которой участвует по 8 игроков с каждой стороны. Состязание проходит на половине полноформатного футбольного поля. Другим распространенным названием игры является "футзал". Впервые игра появилась в 20-х годах прошлого века, когда австрийский тренер, вдохновленный тренировкой бразильской команды в зале, предложил ввести в обиход новый вид спорта – зальный футбол. Помимо прочих различий с большим футболом, мяч для мини-футбола имеет отличные характеристики от мяча в большом футболе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.