200 пьяных за рулем поймали в Мурманске с начала года

Мурманск 01.06.2020, 18:39 200 пьяных за рулем поймали в Мурманске с начала года
Сотрудники Госавтоинспекции областного центра продолжают выявлять водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде. В Мурманске на текущий месяц к ответственности привлечено около 38 нетрезвых водителей, а с начала года уже более 200 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения за рулем.

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску ежедневно проводятся профилактические работы, а также пресечения грубых нарушений правил дорожного движения. Кроме того, на постоянной основе организовываются профилактические рейды, в том числе, с использованием формы массовых проверок.

Так, 23 мая примерно в 15 часов в районе дома № 20 по улице Полярные Зори водитель автомобиля «Фольксваген», двигаясь со стороны улицы Карла Маркса в сторону улицы Книповича, совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Опель», движущимся во встречном направлении, а затем с припаркованным автомобилем «Хёндай».

В результате травмы получили водители автомобилей «Фольксваген» и «Опель», а также пассажиры «Фольксвагена». Виновник ДТП имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался.

Госавтоинспекторы в очередной раз призывают водителей к недопустимости управления транспортным средством в нетрезвом виде, а также напоминают об ответственности за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Сотрудники полиции обращаются к северянам с просьбой не позволять родным и близким садиться за руль в алкогольном опьянении, ни при каких условиях не становиться пассажирами нетрезвых водителей.

Сообщить о фактах нетрезвого вождения транспорта возможно по телефонам в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску по телефону: 40-63-10, 127 или 02.

Фото: instagram.com/ugibdd_51

Читайте также

«Походкой Хендрикса»: в Мурманске собрали больше половины суммы на книгу памяти Джека из Дровяного

Глицерин вместо крови и сон в сто пар: как мурманские лягушки превращаются в «лёд», чтобы пережить зиму

Не просто утка: ради «обыкновенной» гаги на Кольский залив едут фотоохотники со всей России

Ретро-чемодан и вагон «Книжник»: в Мурманске 28 марта откроют портал в историю северных поездов

Дети в Мурманске рисовали на сувенирах морских планктонов

Из теории — в прорубь: на Семёновском озере в Мурманске 23 марта научат правильно плавать в ледяной воде

Не КПП и не секретный пост: мурманчанам раскрыли тайну «серой папки», давшей имя спорткомплексу «Снежинка»

ПМПК — не приговор: в Мурманске логопеды и дефектологи объяснят родителям, как пройти медкомиссию без стресса

Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц

Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка

Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

Популярное