До 12 лет грозит виновнице ДТП из Апатитов

Апатиты-Кировск 03.06.2020, 13:33 До 12 лет грозит виновнице ДТП из Апатитов

Сегодня стали известны подробности жуткого дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Апатитах ночью с двадцать второго на двадцать третье мая. Напомним, тридцатишестилетняя женщина пыталась сбежать на автомобиле "Митсубиси" от преследования сотрудников правоохранительных органов. В результате она на огромной скорости врезалась в другой автомобиль. Погиб водитель - двадцатилетний молодой человек.

Изначально уголовное дело в отношении апатитчанки было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Правоохранители поясняли, что оно может быть переквалифицировано при наличии других доказательств.

После проведения экспертизы стало ясно, что женщина была сильно пьяна. Содержание алкоголя в крови составило 2.4 грамма на литр крови. Поэтому было решено переквалифицировать статью на другую - «Нарушение лицом в состоянии опьянения, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». За это женщине роит наказание в виде лишения свободы до двенадцати лет.

Фото: vk.com

Читайте также

Жители Апатитов наблюдали над городом техногенное облако – соцсети

«При ударе издает чесночный запах: в музее Кировска похвастались новым экспонатом-минералом

В Кировске водитель сбил собаку и скрылся – нарушителя ищут

Кировские молодожены удивили гостей свадьбой в стиле русских народных сказаний

Приехал кататься на сноуборде, а провёл урок по баскетболу: известный тренер Василий Прокофьев дал мастер-класс в Апатитах

Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера новый приятель забрал иномарку

Ушла в «отпуск»: в Кировске на «БигВуде» закрыли одну из трасс

В Кировске пьяный водитель пытался сбить инспектора ГАИ

«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса

Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него

В Кировске появилась «Рука Будды», но пожать ее нельзя

«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе

Популярное