Лента новостей

До 12 лет грозит виновнице ДТП из Апатитов

03.06, 13:33
До 12 лет грозит виновнице ДТП из Апатитов

Сегодня стали известны подробности жуткого дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Апатитах ночью с двадцать второго на двадцать третье мая. Напомним, тридцатишестилетняя женщина пыталась сбежать на автомобиле "Митсубиси" от преследования сотрудников правоохранительных органов. В результате она на огромной скорости врезалась в другой автомобиль. Погиб водитель - двадцатилетний молодой человек.

Изначально уголовное дело в отношении апатитчанки было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Правоохранители поясняли, что оно может быть переквалифицировано при наличии других доказательств.

После проведения экспертизы стало ясно, что женщина была сильно пьяна. Содержание алкоголя в крови составило 2.4 грамма на литр крови. Поэтому было решено переквалифицировать статью на другую - «Нарушение лицом в состоянии опьянения, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». За это женщине роит наказание в виде лишения свободы до двенадцати лет.

Фото: vk.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.