До 12 лет грозит виновнице ДТП из Апатитов
Апатиты-Кировск 03.06.2020, 13:33
Сегодня стали известны подробности жуткого дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Апатитах ночью с двадцать второго на двадцать третье мая. Напомним, тридцатишестилетняя женщина пыталась сбежать на автомобиле "Митсубиси" от преследования сотрудников правоохранительных органов. В результате она на огромной скорости врезалась в другой автомобиль. Погиб водитель - двадцатилетний молодой человек.
Изначально уголовное дело в отношении апатитчанки было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Правоохранители поясняли, что оно может быть переквалифицировано при наличии других доказательств.
После проведения экспертизы стало ясно, что женщина была сильно пьяна. Содержание алкоголя в крови составило 2.4 грамма на литр крови. Поэтому было решено переквалифицировать статью на другую - «Нарушение лицом в состоянии опьянения, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». За это женщине роит наказание в виде лишения свободы до двенадцати лет.
Фото: vk.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Коровкину ферму» покажут в Кировске 25 апреля
Рецидив за рулем: житель Кировска заплатит 55 тысяч рублей за поездку без прав
«На снегоступах — вверх, на штанах — вниз»: туристы в Хибинах нашли необычный способ спуститься с хребта Поачвумчорр
«Няньки для пятачков»: овечка Долли и козлята помогают растить поросят спасенной на трассе свинки Эмми
Деньги на экспертизу взяли, а ремонта нет: жильцы дома в Апатитах годами не могут выйти на свои балконы
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге
Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок
Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена
Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела
Зеленая энергия для ПАБСИ: как река Вудъяврйок могла питать Ботанический сад
«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак